Общество

Если атеизм это вера, значит оскорбление чувств "верующих в то что Бога нет" должно караться по уголовному кодексу?

Вы правы но у вас подход не правильный. Смотрите церковь до 1917 года была государственным ведомством (министерством) она выполняла важную функцию заботилась о сиротах, давала приют бездомным, строила приюты для душевно больных. Вообщем занималась социалкой. Ленин отделил церковь от государства и попы разбежались. Ельцин дал льготы и деньги церкви и она снова стала усиливаться.

Что надо делать - подать в суд на РПЦ как на официального представителя бога. РПЦ говорит что всё от бога значит и терроризм и стихийные бедствия тоже. Рас они от бога то пусть выплатят весь нанесенный богом ущерб и докажут что являются его официальными представителями, и сам факт существования бога.

Если они доказывают что бог есть они выплачиваю гражданам России весь нанесенный богом ущерб, Если они не могут это доказать то они будут считаться мошенниками и всей РПЦ поедут на Колыму снег убирать и лес рубить
Костя Вербенчук
Лучший ответ
Нет. Атеисты не верующие, они знающие. Обратите внимание на слово - "вера".
Атеизм это не Вера, а убеждение!
Анита Нерсисян
Вера другого человека никого не оскорбляет, но оскорбляет государственно-церковное мракобесие.
атеизм - безверие.
Михаил Ююю
я тоже полагаю, что оскорбительное отношение к убеждениям проявленное публично, неважно религиозное оно или атеистическое должно быть равным образом наказано. А не с перекосом как у нас
Несомненно....
Вера и государство разные вещи.. то есть религия от государство отделена
Margulan Egizbai
Конечно Чем он хуже того кто верит что бог есть
Значит-это бред.
храмов то нет у атеистов их только ветер вольный рассудит а как вот мне я знаю что бог есть и христианка я а считаю себя атеисткой я что не атеистка если считаю что религия ни при каких обстоятельствах не может быть властью а бог он в помощь и не более где же вы встречали бога командира
агностикам вообще должны все.