Общество
Является ли атеизм оскорблением чувств верующих?
нет
А ты сначала ДОКАЖИ, что ты верующий, потом поговорим об оскорблении твоих "чувств-с". А то всякий будет вякать, что у него "Мерседес" украли, а у него "Мерседеса" никогда и не было... Или как доказать не знаешь? Так это еще основатель вашей церкви Иисус Иосифович в евангелии от Марка изложил. Изучай.
Ну не зря-же их раньше сжигали на кострах....)))))
Кто-то ходит в мини-юбке - и это чьи-то чувства оскорбляет. Кто-то целуется в автобусе - и это оскорбляет. Кто-то той или иной национальности, расы, веры, неверия, политических взглядов, диетических предпочтений, - всё это оскорбляет. В 1967 году Верховный Суд США отменил уголовное преследование межрасовых браков; - до этого оно сохранялось в части штатов. Ну, потому что межрасовые браки оскорбляли представления порядочных людей о Божьем Замысле. Ну, типа вот если бы украинец женился на казашке, то - хрендец, оскорбил божий замысел.
Атеизм в отличие от язычества попам не мешает. Когда узнают что мой любимый бог - фаш (бог очищения огнем. ) стараются перевербовать в свою еврейскую веру. Кто еврейский бог, да так ни кто. И кто фаш? Фаш например меня грел в морозные зимы не давал погибнуть. Фаш изгонял кучу болезней в том числе и такие как чума. Фаш был любимый бог русских витязей, так как с внешним врагом они могли справится, а с внутренним (болезни) увы нет. Фаш прикрывал, обогревал этих воинов, иногда помогал в защите и против даже внешних врагов. А на сегодня это для попов мелкий бес. Поп и является мелким бесом. Так как всучивает нам разных чужеродных богов.