Общество
Возможна ли жизнь без страданий?
Страдание-неизбежное условие рождения мудрости, сердечности, человечности, духовности или есть иные действенные пути?
За все в этом мире приходится платить. Равной мерой. Даром ничего не дается. Маленькое счасте - маленькая боль. Большое счастье - большая боль. Баланс всегда сходится. ..Вот здесь место страданиям. А это надо пережить...
Нет одинаковых людей, каждая личность развивается посвоему.
Разве это жизнь будет
А на фига такая жизнь?
Думаю, что это так, других путей не знаю.
ну типа не страдают только так называемые божьи люди, у кого с головой не в порядке,
им всегда весело, а вообще это наше христианство нас учит что страдать-есть хорошо и необходимо,
а буддизм например, наоброт учит жить без страданий, но к этому надо прийти, -это высший пилотаж.
монахи в Тебете не страдают.
Невозможно, только если уверовать и отказаться от материального, которое нам эти страдания доставляет. Покуда человек соткан из крови и плоти - его удел на этой Земле страдать. Некоторые верующие уверены, что после смерти ничего не заканчивается и "душу" его будут судить. Но я лично не верю в существование души и ее бессмертие, после смерти мне кажется все заканчивается раз и навсегда - и хорошее и плохое.
не хотите страдать отправляйтесь в духовный мир! правда билет надо заработать!
Жизнь- это и есть испытание! Она вообще похожа на зебру или тельняшку!
думаю, если не было бы страданий мы бы не ценили того что имеем
нет, иначе не было бы жизни
думаю да-в раю, если он есть
мне кажеться мы былибы в аду если бы не страдание