Общество

КАКИЕ угрозы возможны для ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?

Что может нас уничтожить?

1. Ядерная война, сознательное радиоактивное загрязнение более опасно для всего живого. Несколько тонн кобальта-60, распылённых в верхних слоях атмосферы, уничтожат всех крупных животных. Подробно сценарий описан в романе "На берегу". Возможна также атака на ядерные реакторы с помощью тактического ядерного оружия, что тоже создаст немерянные радиоактивные облака. В тысячи и миллионы раз сильнее чернобыля за счёт полного распыления, подъёма в атмосферу и сложный ядерных реакция при взрыве. Удешевление ядерных технологий и рост накопленного и украденного радиоактивного вещества.

2. Биологическое оружие. Меня на радуют сообщения о том, что за 200 usd можно купить домашний набор для простейших генных экспериментов. Или что удалось за две недели собрать вирус полиомелита по записи. А если скрестить вирус гриппа и спида? Да и естественный "птичий" грипп" никто не отменял.

3.Возникновение искусственного интеллекта. На сайте о необходимости развития дружественного искусственного интеллекта приводится разница между консервативным экономическим прогнозом и консервативным прогнозом в отношении безопасности на примере строительства моста. Консервативный прогноз по безопасности предполагает, что 20 гружёных песком грузовиков окажутся на одном пролёте в сильный ветер. Экономический, что по мосту будет ездить одна машина в минуту. То же и с искусственным интеллектом. Мы ещё не знаем, возможен ли он. Но если он не будет дружественным, мы уже проиграли. ИИ подразумевает, на мой взгялд = способность к самоусилению; понимание речи и написанных текстов; адекватная картина мира. Определённо, это очень опасное оружие. Авторы сайта предлагают, что однажды возникнув, дружественный ИИ создаст некий "transition guide' - который проведёт нас в новое светлое будущее. Увы, если будет создано сразу несколько ИИ, то победит наиболее настроенный на победу = так сказать, естественный отбор ИИ.
Самоуничтожение, уничтожение в результате природного бедствия земного происхождения, уничтожение жизни в результате природного бедствия космического происхождения, уничтожение или дезорганизация Солнечной Системы и т. д. причин может быть много
Татьяна Шибико
Лучший ответ
Бог сообщил людям, что до Всемирного Потопа осталось 3 дня.
Православный священник на проповеди:
- Доживем же достойно последние 3 дня, и допьем водку, чтоб не пропадала.. .
Мусульманский имам в мечети:
- Узнаем же вкус запретной свинины, раз все равно пропадать.. .
Раввин в синагоге:
- Братья и сестры! У нас осталось всего 3 дня, чтобы научиться жить под водой!
Zhanara Mazhitova
Свиной--Куриный--Грипп в Мозгах.
Fred Melo
Самое ужасное и опасное оружие- которое основано на опытах Теслы. В СССР была построена Красноярская РЛС Дарьял-У
В Штатах аналогичная система существует на Аляске.
Многофункциональная станция Дарьял-У способна активизировать ионосферу Земли и уничтожить все живое за короткий период времени.
В настоящее время не действует - Горбачев приказал ее демонтировать по указивке "американских друзей". А американская система продолжает работать.
Возникновение искусственного интеллекта - это не угроза... К тому же мы и так неразлучны с другом нашим интеллектуальным - компом!! ! :О) Да и остальные угрозы это так... страшилки.. . А разновидности гриппов ( свиняче-куриных)... это тоже фигня! По сравнению с одной очень страшной угрозой уничтожения людей - это "желтая чума" из китая которая распространяется по всему миру очень быстро!...
Олег .
САМАЯ СТРАШНАЯ уГРОЗА ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЭТО САМО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!!!
Я думаю, что нужно отбросить это всё еврейское и жить самим.
Слишкам многа букаф, нидачитал )
Ольга Уварова
самая серьезная угроза по причине которой может произойти все перечисленное не способность справляться с ЗЛОБНЫМ РАЗДРАЖЕНИЕМ а будучи ДОБРЫМИ не имеют при этом УМА
Ola Happy
вирусы
Главное угроза это дураки.