Общество
О какой свободе и демократии речь,что то не помню своих родителей и в 80 годы несвободными,каждое лето ездили отдыхать
в разные страны и никаких проблем с выездом не было,и не разу не услышала - это мы купить не можем,у нас мало денег(как многие сейчас своим детям вынуждены говорить),у отца никогда не было проблем с работой и зарплатой.
Через весь Союз семьёй летали каждый год! Проблем не знали.
Александр Бродников
Я не про Союз говорю, может вышеответившего и никуда не выпускали кроме Крыма и Болгарии,а я с родителями в разных странах отдыхала(они не дипломаты,а обычных профессий)
В "..разные страны"??? Крым? Шутите? В Болгарию может быть через "Спутник"?)))
Александр Бродников
Крым не был в 80 другой страной(к сведению)
это же и есть диктатура, насильно заставляли ездить в отпуск !
Роман Нечипоренко
Долой эту ДИКТАТУРУ!!!
Инна Орлова
Сейчас бы такую диктатуру.
Все познается в сравнении. я и сейчас живу неплохо, но я и тогда жила нормально. Какие дополнительные свободы сейчас появились?: -обливать прошлое и настоящее грязью Родину, расцвет пидоров и педофилов, наркомания, проституция, безработица, ужасающий разрыв между большинством бедных и и кучкой олигархов. Вот эти "свободы-налицо. А все остальное-пустая болтовня.
У меня деда, который стал инвалидом, пытаясь посадить гос. вертолет оставили без пособия. Так же не было возможности ездить в Москву за "ассортиментом" товаров. Еще жили в аварийном жилье без водопровода в центре города. Нас сменяли на нормальную квартиру только после перестройки. Ах да, не дали поступить моей бабушке в мед. инст из-за того, что у меня прадеда взяли в конце Великой отечественной в плен. И из-за этого не дали возможности семье вернуться в Питер после окончания военных действий, а всех родственников, которые пережили блокаду, сослали к "врагу народа" прадеду в другой город.
з. ы. продолжать?
Александр Бродников
В 2010 летчиков посадили почти на год(хотели на 8) за вынужденную посадку,школы и образование развалено,детей находят на помойках(кормить нечем),ветераны которым обещали отдельное жилье так и гниют на нищенскую пенсию в бараках без удобств,медицина развалена(обращаться в госучереждения опасно для жизни) продолжить?
М С
при СССР не было наркоторговли , повальной проституции и пьянства , педофилии и всякой гомосятины , продукты были качественными даже за обвес покупателя уг дело ! продолжить ?
Возможно вы везде ездили и у вашего папы на всё хватало денег, осталось сказать, что он был первый секретарь обкома или райкома, а если нет то не надо тупо врать, выехать из ссср всей семьёй в кап страны не мог ни кто. а в соц лагерь по великому блату и то кто то из семьи должен был остаться на родине.