Общество

Многие говорят: хотим свободы и демократии. Что они имеют в виду? Что такое демократия сегодня?

Демокра́тия (др. -греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. В этом случае определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков:
*Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов;
*Народ является единственно легитимным источником власти;
*Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов.
Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества. С демократией связан ряд ценностей: законность, политическое и социальное равенство, свобода, право на самоопределение, права человека и др.
Елена Романова
Лучший ответ
Свобода - это тыкать по каналам, качать порнуху на халяву из интернета и делать, то за что тебе ничего не будет.. .http://www.youtube.com/watch?v=3pOdWxBCoZE
Влад Дыдыкин
гей парады, узаконенный инцест. педофилия, зоофилия (В перспективе).
Елена Кахарова
В толпе прельстительных идей
и чистых мыслей благородных
полно пленительных блядей,
легко доступных, но бесплодных.
Демократия, это грядки с морковкой и петрушкой на Майдане...
Таня Острецова
демократия и сегодня, и всегда - это один шаг до анархии.
Это когда (по крайней мере на бумаге) , голос академика или врача весит столько же, сколько голос бомжа или вокзальной шлюхи.
Демократия - это такая сказка: ) Но пока паны дерутся за власть, холопам живется все-таки свободно. А вот когда паны договорятся...
Jiki Asilbekova
Никто не знает точно, что такое демократия, но сделали из неё идола и стремятся к ней, как будто приспичило... В каждой стране её немножко больше или меньше сообразно национальным пристрастиям.. Шаг влево, шаг вправо-расстрел. А стреляют самые демократичные.
Демократия бывает разная. Собственно говоря, у нас сейчас народовластие. Народ чувствует что он хотел отжать Крым, и ему отжали) ) ) Вопрос власти в том, чтобы убедить что нужды власти - нужды народа. И это грамотная политика. А либеральной демократии нет.. . Да не было в России ее никогда и не будет.
Viktor Pshenychnyy
Судя по всему демократия сегодня это возможность снять штаны на Красной площади и насрать
Демократия ---это кто много говорит а другие спят (делают свои дела) а когда просыпаются кричат хотим свободу...
Жанибек
То же, что и вчера: народовластие.
Vladimir Kuznetsoff
Елена Бученова как это? как на майдане?
демократии не сществует в принципе. демократия у древних греков упиралась в рабовладельчество
Съезди в Европу
Елена Кахарова Был и в Европе и в США, а демократия то где?
Елена Бученова и что, в Европе "народовластие"? там, вообще-то, нормальный социализм, но никакие не "новые советы" уличной шпаны и кухарок, как управлять государством