Общество

А это нормально - когда в государстве претендующем на эталон свободы и демократии, сидит в тюрьмах в разы больше народу

чем в государстве которое там считается эталоном тоталитаризма и репрессии (СССР в 1937 г.)?
Кет Ковтун
Сидит. Но не уничтожается,
Екатерина Панчишина
Лучший ответ
Они же не за полтитку сидят и не по "классовому принципу".
И вообще у них смертная казнь есть, потому что народ не хочет ее демократически отменять.

Цифры что меньше было по СССР - это что осталось в хорошо зачищеных архивах. И не учитывает крепостное положение "колхозников" например.
Роза Антонова
Ну дык претендует же на свободу и демократию.... В том числе свободу и от соблюдения законов, к сожалению...
Жека Чернов
НЕправильно поняли слова "свобода и демократия", истолковали по-своему, за что и получили срок.
Государство может претендовать на эталон свободы и демократии, если народ соблюдает законы.. . А пока народ свободу и демократию понимает, как вседозволенность (можно материться, оскорблять друг друга, грабить и насиловать слабейшего, желать жить на полную губу, не зарабатывая такой жизни и т. п., - сидеть ему в тюрьме.. . Дикари, вандалы.. . Осмотрите для начала кабинки лифтов в своих домах.. . Только в таком государстве могут появиться Березовские, Абрамовичи и иже с ними. Вы можете упомянуть плохое правительство.. . Какие мы, - такое и правительство... не с Луны оно же свалилось нам на головы...
Dj Кузя
вор должен сидеть в тюрьме.
педофилов, маньяков, убийц и садистов - расстреливать.
восстановить полную конфискацию (у родственников в том числе)
взяточникам - смертная казнь (как в Китае)
социально опасные больные (шизофреники и т. д. ) пожизненное заключение в спецбольницах.
Распространение наркотиков -расстрел.
Олег Antiqwood Голосую "ЗА" двумя руками...
Ну дали тебе свободу и демократию, дык ты не воруй и не убивай!!
А почему в оплоте демократии- пиндосии ещё больше народу сидит, а тролль..?
Svetlana L
Кет Ковтун Ты че такая психованая? Это и есть мой вопрос
Роза Антонова ахахахаха
Да у нас просто у власти одни балаболы.
так смотря кто за что сидит...
Кет Ковтун А разве это так важно?