Общество
Почему некоторые предприниматели рассуждающие о свободе и демократии, гнобят своих работников и эксплуатируют как рабов?
Платят мало порой, на кодекс законов о труде им наплевать, если надо сократить то сократят не по статье сокращение, а вынудят писать заявление по собственному желанию, за каждую копейку удавятся, лишнего не переплатят и за прибыль готовы загонять сотрудника до изнеможения... Когда их начнут ставить на место? Когда начнут реально наказывать и заставлять раскошеливаться а не жировать в одну харю? Зачем нужна эта поганая рыночная экономика тогда с демократией гребаной? При социализме можно было спокойнее работать и получать также
Они ненавидят Россию, для них наша страна-просто кошелёк, они -ЧУЖИЕ.
Деньги портят людей!
Наталія Корнійчук
портят не портят нужно чтобы их наказывали исправно за нарушение закона, за нарушение прав работника, за укрывательство налогов срок поднять.. Никогда ничего не будет если закон будет для них как кистень как говорил Шарапов..
Первоначальное накопление капитала во всех странах начиналось с жуткой эксплуатации рабочих- прочтите Синклера, Диккенса, Д Лондона, Горького
Наталія Корнійчук
а оно нам надо? смысл в этой системе чтобы людям сдохнуть скорее? На том свете им изобилие в магазинах и прочие прелести капитализма дикого, не понадобятся.
Единственный способ этому противостоять Это создать сильные и независимые профсоюзы которые бы защищали права своих членов Других способов пока нигде в мире не придумано Но для того чтобы это произошло в России нужно время Потому что профсоюзы которые существуют сейчас не эффективны И нужен рост самосознания людей которые должны понять что просто так им никто и ничего не даст Ни зарплаты ни уважения
Ольга Новикова
В первую очередь люди должны понять, что им никто ничего не должен по определению, и все зависит только от них самих. В конце концов любые лишние расходы в конце ложатся на конечного потребителя, а от своих барышей все равно никто не откажется. Так что не стоит так сильно пугать профсоюзами - ничего в них страшного нет.
А всё дело в нехватке рабочих мест, в ликвидации многих гос. предприятий.
Предприниматели отвечающие здесь лукавят, они пользуются этой ситуацией, устанавливают единую оплату по городу на определённый вид труда, и больше не заплатят, хоть ты умеешь " продавать" свой труд, хоть нет.
Договор составляют на самый минимально низкий тариф, чтобы перечислять в пенсионный фонд мизер.
Соц. пакет подавляющее большинство предоставляет крайне редко.
А какое количество часов отрабатывает работник за свою зарплату?
Платят нормальную з/плату 2-3-м, не хочу обижать их, но это-"надсмотрщики", не самые квалифицированные люди, просто удобные.
Согласна я с вами, никакой рыночной экономики нет, есть самая обычная грабительская эксплуатация людей, у которых нет другого выхода.
Наталія Корнійчук
в точку
Ольга Новикова
Так говорите, как будто прям заговор какой-то, лишь бы зп минимальную платить. Мне, чтобы понять, сколько стоит тот или иной труд, достаточно открыть газету объявлений - это будут цены, которые уже существуют на рынке и по ним работают. Тут все просто - если существует работа за которую готовы платить определенную сумму, и один человек считает, что ЗП слишком мала, а второй так не считает, то первый будет сидеть без работы, а второй устроится. И предпринимателю совершенно не нужно повышать ЗП, покуда будут существовать эти "вторые".
и че мы можем сделать? а предприниматели эти. они лошары опущенные . у которых щас власть и они мстят.
Нина Малета
Это ты лошара не способная самостоятельно принимать решения тряпка бесхарактерная
Потому что Маркс и Ленин (немецкий шпион) , куда более умнее были, чем Жидиновский В. В. и еще В. В. ( тоже по германии спец) . В школе нужно было учится, дедушек, бабушек уважать, в стройотрядах закаляться. А вам, дебилоидам ,--порнуху, анашу, кокс и бормотуху.. . Теперь, заткните себе все 13 золотых медалей, и вперед, --в ЕС!..
Наталія Корнійчук
ты дебил что ли? это причем?
на самом деле это далеко не везде так - у мелких предпринимателей жизнь гораздо тяжелее, чем у их работников
Наталія Корнійчук
ага однако они все равно бизнес предпочитают держать а не пахать на кого-то) Щли бы работали тогда к кому-то коль так проще а?
Нина Малета
Не пытайтесь подобным что то доказать они решение в туалет сходить принять не могут, всю жизнь как говно в прорубе, халявы им хочется, забыли они что между жопой и диваном баксы не пролетают
Демократия власть рабов. А свОбода - это противоборство Богу. Вам что не нравится? Всё соответствует. Славянский язык Вам в помощь, он всё знает.
Предприниматели просто страдают от отсутствия хороших работников, и если таков попадётся, то готовы держаться за него руками и ногами. Хороший специалист залог развивания фирмы. А всё, что вы написали, это бред сивой кобылы.
Ольга Новикова
Хоть один мудрый ответ.
Наталія Корнійчук
да наплевать на это причем тут тема про хороших работников! Я вам говорю что у нас не соблюдаются права работников, а вы о чем-то другом рассуждаете не по теме!
Afanasii Shinkov
Ворон-ворону))) ) У вас одни понятия о хорошести работников, а у них-другие о хорошести предпринимателей)
Ты в корне не прав.
Не гнобят они, а просто не думают о таковых.
Не нравятся, других набирут.
У нас на работе, так до маразма дошло. Похоже увлёкшись этим они даже и о себе не думают.
Ну нельзя оставлять минимум народа на предприялии в таком количестве, что при уходе хоть одного человека, посыпется абсолютно весь завод.
Замены нет а новенького ни кто не обучит. Выйдет этот новенький один в смену при правилах ТБ должно быть минимум два. И что? Ни опыта ни знания ни чего.
При условии что и знающие люди то ошибаются. А это деньги для завода.
Не нравятся, других набирут.
Наталія Корнійчук
Так минимум народу они оставляют в погоне за прибылью собственной! Больше получить за счет того что меньше сотрудникам заплатят так как их будет минимум! Это так называемая оптимизация численности у частников и акционеров создана лишь для этого.. Сейчас редко когда при сокращении штата растут премии оставшимся сотрудникам к примеру... Зарплаты остаются такие же а остальное уходит частнику в карман и не более.
Так демократия это и есть когда гнобят и убивают.. . это стало понятно когда США в ИРАК демократию принесла
Вот-вот. Вы сами ответили на свой вопрос. Когда не будет частного бизнеса. А государственный будет контролироваться народом.
Хотя есть ещё один аспект - большая трудоёмкость и низкая производительность труда.
После уплаты всех налогов денег на фирме остаётся мало. Вот и выкручиваются кто как может.
Наталія Корнійчук
налогов?? ? 13 процентов?? ? наоборот говорят что с них мало берут, посмотри на Францию сколько там с них берут
Уважаемый, труд это тоже товар. Если вы не в состоянии продать его подороже, то это ваши проблемы, а не хозяина бизнеса, который по вашему только мнению, вас недооценивает. Не нравится - ищите другого хозяина. С какого перепугу я должен переплачивать, если ваш труд стоит столько, сколько стоит. Не думаю, что вы на рынке ищите где подороже купить, чтобы поддержать продавца - вы о себе думаете в первую очередь.
Наталія Корнійчук
Не надо лгать я ясно высказал мнение о том что они законы нарушают... Почему по статье не сокращаешь? Почему вынуждаешь заяву писать? На законы плевать? А денежки в конвертах забыл? А может сажать сразу вас за это а?
**directioner** )))
Ой, неправда Ваша.. . А ложь, потому белыми нитками шита, потому как --беззаконие. Ну- ка, ответьте мне: будете ли Вы платить квалифицированному работнику оклад по сетке, премиальные, отпускные, социалку, отпуск по беременности и больничному листу.. . Или поселите в подвал трех узбеков и они за доширак пахать будут. Ответ очевиден...
Юрий Шамрай
Ничего придет время когда зажравшихся хозяев поставят на место Например сильные и независимые профсоюзы Которых вы будете бояться как огня
Например, как сопчак?
потому что рабство в душах людей, потому что человек как только получает власть ставит всех ниже.
Наталія Корнійчук
наказывать их надо и все нормалек будет
не надоело один и тот же вопрос по сто раз дублировать!
бизнесу и так не просто в рамках путиномику работать- ФСБ заплати МВД заплати а уж лицензию чтоб на тот или иной прибыльный вид деятельности получить это надо такую сумму откатить что мало не покажется!
PS В прошлом году в РФ ликвидировано 400 тысяч ИП
Наталія Корнійчук
Ты лживый человечишко народ плохо живет из-за твое либеральной мрази которая народ загнала в нищету, а ты этих скотов еще и бедняжками выставляешь которых государсвто обижает, да эту мразь реально наказывать надо!
Юрий Шамрай
И что если бизнесу не легко То бизнесмены должны компенсировать свои потери за счет трудящихся которые на них работает - тех кто их фактически и обогащает ??
Потому - что идеальная система управления построена на беспощадной диктатуре,
если у вас магазин а ваши продавцы получая зарплату при этом не чего не делают вас обсирают и воруют, что вы сделали бы с ними. Отрубили бы руку за воровство или надарили подарков и с премией уволили бы?
Наталія Корнійчук
надарил подарков разумеется
время безумной наживы, глаза застило
Этот же вопрос постоянно задаёт волшебник Чуров Медведеву
Говорят одно, делают другое.