Общество
Как вы думаете, почему некоторые, скорее всего многие мне кажется, родители бьют своих детей за плохие оценки?
Как они надеются повлиять на успеваемость ребёнка таким образом? В чём механизм действия? И последствия таких мер какие будут, если думать логически?
Какая глупость, унижать человеческое достоинство, как может взрослый бить слабого и беззащитного. Никогда не вырастет отличник из такого ребенка, униженный закомплексованный и ненавидящий своих родителей. Есть масса других методов воспитания. Никогда пальцем не трогала своего сына, учится хорошо. Надо внушать, давить на совесть, говорить что дураком быть плохо. Надо любить своего ребенка .А когда любишь рука не поднимется причинить боль.
ну как же не понятно тут, если человек боится и знает что его будут бить за плохие оценки, он будет исправлятся, но совсем другое, когда от избиений становится только хуже, всё нужно в меру делать. и бить, и любить.
Сергейка
ну думют, что ребёнок ленится, а если не понимает. если не хочет понимать потому что неинтересно ему!
потому что не владеют даром убеждения.
Это древняя традицыя. .
Но раньше процесс обучения был в семье - и наказание было обоснованным
Сделал не так как учили - получил подзатыльник от папы
В наше же время процесс обучения и наказания разделен в пространстве и времени
Учитель не имеет право ударить (даже символически) нерадивого ученика, а родитель наказывает за то что не учил. .
И тогда то и возникает у хитрого по природе ребенка соблазн избежать наказания. .
дети становять я в результате не умнее а хитрее и изворотливее - лживее и неискренне с родителями! !
я таких не знаю, отсталые методы воспитания.
Просто их тоже родители били за плохие оценки. Они других метод не знают просто.
Меня никогда не били и даже не ругали за плохие оценки.
Сергейка
вопрос вообще-то не про вас был..
дурная наследственность или просто сорвать зло на ближнем
потому что глупые и недалёкие! с детьми надо дружить! и растить не пятёрошника а прежде всего ЧЕЛОВЕКА!! ! а если он будет человеком то он сам всё поймёт!
Фигня! Сейчас таких единицы и они - ту- пы -е сами!
Нет, это очень хорошая мера воспитания. Испокон веков детей всех сословий воспитывали розгами!!
Марина Леонтьева
даун, го тебе морду родители избивать будут
Это от бессилия
Не понимаю логики в том, чтоб бить детей за оценки. На что они надеятся? Что через день бцдет отличник? И вообще, бить того, кто не сможет себя защитить - очень низко. Ведь у ребенка еще целая жизнь, вы постареете, а ребенок повзрослеет и он вам не поможет за такое уважение к себе в детстве. Чуда не будет в такой момент с вами.