Общество
Почему у некоторых предпринимателей все получается в бизнесе и они богаты, а у некоторых кризис и закрывают свое дело?
Почему так? В чем дело?
Кроме делового чутья надо иметь... верней не иметь угрызений совести, когда надо кого-то уничтожить ради дела (я не в физическом, а в деловом смысле))))) Не все на это способны.
потому что у некоторых папа губернатор или муж прокурор
по тому же что один может прыгать а другой нет-хоть и будет тренироваться
Это предпринимательский талант. А талант не каждому дан.
А дело это что? В 99% свой магазинчик? Да кому оно надо, до абсурда доведено их количество! У меня в шаговой доступности, в пяти минутах ходьбы три больших супермаркета, гора мелких точек.
Dinara Ereshova
Тогда какое дело открывать по вашему мнению? Заводы? Автосалоны? А если такого первоначального капитала нет??
все "бизнесы" перетекут к баблопечатникам, это лишь вопрос времени
Конкуренция. Правда, в России часто она заменяется рэкетирством.
здесь тоже умение нужно и везение а если просто за баблом скакать то ничего не получится
причин много.
начиная с мифических 13% НДФЛ, которые плавно перетекают в фигову тучу криптоналогов и поборов и штрафов, откатов и взносов местным феодалам которые тебе "милостиво" разрешат заниматься тем или иным бизнесом на их территории а также диких цен на аренду от тех же местных феодалов
+ не забываем про главный Россиянский налог "падение рубля", что каждый год очень сильно бъет по капиталу ( оборотные стредства)
ну а" вишенкой на торте", как сказали выше отвечающие, если бизнес несмотря на все россиянские трудности оказался успешным и прибыльным придут дяди с большими деньгами обычно агенты от местных феодалов и просто твой бизнес отожмут.
даже по этим названным причинам Здесь в России будут процветатть только мелкие услуги и очень мелкое цеховое производство.
было бы все наоборот, тогда бы в России вместо всего "импортного " было бы все "отечественное".
поэтому многие предприниматели как только "срубят" здесь бабла стараются свалить за кордон в цивилизованную европу, где нет коррупции, нет бандитизма, нет бесмысленных и дорогих поборов от местных феодалов и постоянных рейдерских захватов, как здесь в России.
PS если кто-то наивно думает, что бандитские 90- е кончились, то они не правы.
чем больше бизнес тем больше 90-е приходят к этому бизнесмену.
не хватает каких-либо навыков или опыта, а возможно где-то и наглости
Потому что капитализм это обворуй ближнего своего, и чтоб больше воровать нужно уничтожить конкуренцию и создать монополию
70% бизнесменов прогорает сразуже. 95% в течении 5 лет. Если бизнес идет, то это уже у него бизнес 4 по счету.