Общество
А почему вы люди осуждаете священников(неважно какой конфессии), если они богаты?(иномарка,дом, бизнес)
я никого не осуждаю! это не моя компетенция! наверху разберутся кто есть кто! и напоследок хочу привести в пример слова святого Сергия Радонежского! он говорил ДНО АДА БУДЕТ УСТЛАНО АРХИЕРЕЙСКИМИ РИЗАМИ! намекая на то что самые отъявленные грешники именно священники !
Nazarali Beg
Где Отец Сергий такое говорил??? Это не правда..
а потому что не мы придумали про богатство, царство небесное и игольное ушко
Дык, это не мы, а сама религия осуждает приобретение земных ценностей, в ущерб спасению души...
Maruf Mustafoqulov
Где в Коране,Библии написано что жить в достатке это грех.допустим машин раньше не было, были ведь лошади, повозки, оружие, земли.
Я не осуждаю. Это не моё дело. Священники тоже люди и тоже, как все грешны. Каждый на том свете ответит за СВОИ грехи, а не за чужие.
т к это средства прихожан и не ему лично а церкви чтобы она помогала малоимущим и убогим
Maruf Mustafoqulov
Извините, но вы сами лично видели что воруют?
Зачем они проповедуют скромность как благодетель.
Все таки это не то, пропагандирую скромность и веру- пускать рыль в глаза роскошью и и богатством, Христо был бедным, вот и они должны следовать ему
потому, что они не платят налоги
Они будучи окруженными роскошью не смогут никого убедить в том, что в жизни главное-Чистота Души и Чистые помыслы,,,
почитай библию, коран, тору, талмуд.
Maruf Mustafoqulov
уважаемый читал,но там не сказано прямым текстом что хорошо и в достатке жить это грех.
Вот если бы они все ходили как Иисус в одном рубище несколько лет, то может и многие атеисты поверили в их порядочность. А пока они будут говорить о добре, а тихоря гадить и наступать на права неверующих, отбирать детдома, закрывать дома офицеров, и так обескровленной армии и светить золотыми часами... Просто религия -это бизнес и политика, а следовательно деньги и власть .Больше их ни чего не интересует.
Не осужданем!
Лично я не осуждаю
Они не только себе и нам врут, что они рабы Божьи.
Ну они же советуют держатся подальше от мирских благ. А тут на те...)) ) сам гонится за мирскими благами.
Maruf Mustafoqulov
И нам ведь никто не запрещает.де написано что жить в достатке это грех.