Общество

Почему некоторые либерасты, осуждая раскулачивание в СССР, сами призывают дробить крупный бизнес в РФ?

Вот по их же логике:
бизнесмен старался, рисковал, и открыл свое дело, которое выросло до газпрома (условно). почему его надо дробить? зачем тогда делать крупный бизнес, если его раздробят? отсюда теряется эффект масштаба, и еще больше русрсов планеты будут уходить в никуда
До газпрома (условно) выросли только барыги из верхушки КПСС, ВЛКСМ, Внешторга, ни и ещё парочки "компетентных органов".Это не бизнесмены - это ворьё, и понятия у них такие же о государстве в целом и своей роли в нём в частности. Вся разница между ними - одни только боллее жадные, и всё для сэбя, другие делятся (и с простым народом кстати тоже, могу привести примеры). Только это ничего не меняет - народу не подачки нужны, а условия для жизни и работы.
Второго Демидова или Строганова в современной России я не вижу.
Ксения Клокова
Лучший ответ
Это потому что они за капитализщми, а не за феодальный строй, который унас закреплён Конституцией.
у нас весь крупный бизнес пренадлежит друзьям чекиста по дзюдо, мэрии и лихим 90ым сказочного в которых он подписывал документы на рейдерские захваты того или иного предприятия... так что в то время когда больницы просят у людей паловники с масками, какой нить дармоед распродающий газ и нефть за бугор и затем прекращающий импорт дешёвого бензина из своей же нефти получает еще и миллионы, дык + живёт не по зарплате... вот о чём говорят эти люди
Нати
Бибигуль Ауганова ну принадлежит, и что? где-то иначе? крупный бизнес управляет миром. у аого больше бабла - тот и правит. капитализм-счастье-збс.
и где гарантия, что вот эти оппозиционные либерасты не начнут также дробить конкурентов
потому что они изучали законы экономики и знают, что укрупнение бизнеса ведёт к монополизму, соответственно к повышению цен и инфляции. основа экономики сша как раз и составляют мелкий и средний бизнес, а не боинг с майкрософтом
Юрий Стенников
В России весь крупный бизнес сросся с государством, среднего и мелкого нет, их затоптали
Бибигуль Ауганова вполне естественный процесс для дикого капитализма)
Ты дурак или притворяешься.
Газпром вырос.
Это же надо, такую наглость писать.