Общество

Почему некоторые считают, что комсомол в СССР был двуличным и ханжеским ? Бывшие комсомольцы вы были такими ?- я нет !

Natalja Pikina
Кто такими были, те так и считают.
Славик Ляховец
Лучший ответ
были комсомольцы с одной стороны и распутные комсомольские вожди с другой
Илья Максимов полная правда
На комсомольских конференциях как вы предлагали кандидатов в комсорги и как голосовали? Волновались или лишь-бы не меня?
Sher Holikov
Нет, я и сейчас этими чертами не наделена...
Андрей Кочур
Была организация, хорошая, крепкая организация. Ничего плохого в ней не было. Сейчас ничего нет, каждый сам по себе. Разрушить разрушили, а ничего лучшего создать так и не сумели.
Да нормальные мы были, и сейчас не страдаем.
это я утверждаю, как бывший комсомольский и партийный работник. На словах чтили моральный кодекс строителя коммунизма, на деле, пьянствовали, гуляли, воровали, тащили, оскорбляли, писали доносы, подлизывались, врали, давали вятки, брали....если вы были паинька, таких ненавидели все.
Gulzhibek Bektemirova
Елена Елена Вот с тобой и соглашусь И добавлю-что автору вопроса ответил сам твой текст со своим приписом
Natalja Pikina Никогда не было паинькой- у меня всегда было поведение два.
В 70-е вступала даже в активисты тянули. Ханжество было сплошное. Большинство активистов были просто карьеристами.
А теперь принято прошлое поливать грязью, забывая, что , если стреляем в прошлое из пистолета, то будущее выстрелит в нас из пушки
Юлия Рафикова
Анастасия Горбунова Пушку еще раньше отправили на переплавку...
а ты какую должность занимал?
Natalja Pikina Никакую. Обычной комсомолкою была.
Комсомол я помню лишь тем , что надо было платить взносы...больше я не видела существования комсомола , разве только название было ...ну и значок ))
Илья Максимов еще нудные собрания, но не часто
Верхушка такой и была.
Так считают потому что многие не могут поверить что люди и в самом деле могут быть патриотами просто так а не для того чтоб подлизать власти, ведь сейчас просто так ни кто ничего не делает, вот и судят по сегодняшнему времени
Gulzhibek Bektemirova тебе ли говорить о патриотизме, у тебя же нет Родины. Была, где ты родился, но и она избавилась от такого сына.
Меня автоматом походя приняли, чтоб в загрань против моей воли отправить на языковой обмен. я и значка то никогда не носил
Анна Вотрина
Елена Елена А суть и не значке Сейчас тоже никто партбилетами не размахивает
в комсомол принимали целыми классами, школы отчитывались по этому поводу. если ты не был комсомольцем, то не мог поступить в ВУЗ. как по-вашему это называется?)
Юрий Селихов
рядовые комсомольцы это одно, но ты прав, в целом руководство комсомолом было ханжеским и двух личным, непросто так, все нынешние олигархи бывшие работникт ЦК и горкомов, обкомов ВЛКСМ.
Двуличность начиналась не на уровне рядовых комсомольцев, таких как и я. Вспомните - Ну, что, товарищи? Двух мнений быть не может! Давайте голосовать! Смотрю, все ЗА? Единогласно. А вот выпить сегодня, не за тех, которые...,а за нас, за рядовых членов комсомола, следовало бы. Построили, людей поднимали, агитировали. Да, агитировали и создавали державу, ту, которые вот те, единогласные которые, разворовали, обанкротили, продали и разрушили ради денег. С праздником Вас, комсомольцы!
Andrey Sapozhnikow
Natalja Pikina Спасибо, и Вас с праздником !
не, бюрократическим
Да можно посудить по нынешним едроссам Они же оттуда выходцы И подрастающую себе замену уже в том же духе насставляют
Irina Fedorova
а где были все эти комсомольцы и члены партии, когда их Родину разваливали? толку от них, как с козла молока. те же нашисты, только пафоса и спеси больше намного.
они с радостью комсомол на жвачку с джинсами поменяли.
Виталя Тамулин они были там же где был ты и такие как ты начиная с 17г.