Общество

Почему только В России умеют объяснить невозможность поднять налоги для богатых до 35%? Почему так их оберегают?

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков выступил за введение прогрессивной шкалы налогообложения.

По мнению представителя Экономической экспертной группы Александры Суслиной, такие заявления — в основном популизм. Она добавила, что богатых людей в стране не так много, чтобы с их налогов собрать существенную сумму в бюджет.

Раскритиковал предложение Аксакова и независимый налоговый эксперт, доктор экономических наук Николай Тютюрюков. По его мнению, ввести налог в 35 процентов, когда страна пытается выйти из пандемийного кризиса, — неверная тактика.
Кто ж против себя будет законы принимать ?
Тахмина Абдухаликова
Лучший ответ
...должно же быть хоть кому-то жить в кайф...
Твоя жизнь всё равно лучше не станет от этого
S.
Sergey .
Анюта Ларченкова Моя уже стала лучше. Прикинь
так они там все "нищие"..Сами себе удавку разве будут кидать на шею?
Лина Сорокопуд
Потому что для некоторых богатый это человек с зарплатой 350 тыс в месяц, а по моему мнению это вообще не богач. Сначала определись кто такой богатый. 10 лямов в месяц это уже богатый, но таких реально не много.
Jaguar *
Алексей Анфиногенов у шкалы например может быть 100 единиц в % кто мешает сделать тому кто получает 20% а тому кто 10млн 50% я цифры привёл условно
насколько я помню, при Ельцине была такая шкала... это сильно помогло? может проблема намного глубже?
Алексей Анфиногенов вы сравниваете 90 годы и 2020 что просто не корректно
Армянское радио пошел против власти. Что происходит ?
потому что президентом является олигарх и он не будет никогда для своей братвы поднимать налоги. а вот нищее население с удовольствием обдерет
Mr. Мister
У меня такой же вопрос и ответа нет, есть наверное у каждого почему и доколе..

Состояние 1% богатейших людей в мире больше, чем у остального населения
Одна из причин сверхбогатства – уклонение от уплаты налогов
Сергей Казаков
У русских же есть поговорка: ворон ворону глаз не выклюет.... Да и не только эта, много других...
Igor Tokarev
Кто видел, как ворон, ворону, глаз выклёвывает.
Тут прикол в том, кого станут считать богатым. Если толеовых инженеров и мелких руководителей, то нахер такой закон нужен.
Надо олигархов раскулачивать, а не население. А они на зарплату не живут и ндфл не платят.
Hyp6Ek A63Ajlob
Не гоже перечить Барину!
Да отсохнет рука себя обделившая.
гибридность - самая циничная тактика, где одни лица выезжают за счёт других