Общество

Почему Путин в России не вводит прогрессивный подоходный налог, он же так с оглядкой на запад вводит всё новые и новые

налоги на ВСЁ от ЖКХ с Платоном, до НДСов?

Или не для того его смотрящим олигархи держат смотрящим?
Ira. _* *
Есть экономические выкладки (и Путин их кстати озвучивал) что на данном этапе это даже невыгодно и вредно... Но к этому вопросу вернутся лет через пяток...
Хамидилло Саидхожаев
Лучший ответ
Ira. _* * Кому невыгодно и вредно? Ему лично, чтоб не снесли?
Liliya Gazizova Этот тупоголовый пенек ничто не может озвучить, ибо он ничтожество, как и вся его шобла.
Самвел Гайцев И чем же это вредно? Это ведь налогообложение физ лиц, а не предприятий. Так что если хочешь развивать свою компанию ради бога, а вот если выводишь деньги к себе в карман (физ лицо) и сумма эта крупная, то отдаешь до 50% от дохода.
Андрей Пивов Что за выкладки. ??

НИЩИЕ НИЩАЮТ.. БОГАТЫЕ БОГАТЕЮТ налоговые законы. Плоский НДФЛ=13 тому способствуют
Элитка создала для себя Коммунизм, а для холопов и рабов Капитализм.

2013 г Пенсия простолюдинов+- 500 дол (15000р) Зарплата думцев 5000дол (150 000р)

2017 г Пенсия простолюдинов +-250 дол (15000р) Зарплата думцев 10000дол (600 000р)
Сергей Бирючев А ПОЧЕМУ ГОСДЕП ФИНАНСИРУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ, ЧТОБЫ ЭТОТ ВОПРОС ГОД ТУТ ВИСЕЛ НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ ?
Валентина Волкова Ага когда от Руси останутся рожки да ножки!
Руслан Алтынбеков идиотский, вредный и наглый ответ на вполне адекватный вопрос
Руслан Алтынбеков Твои мозги, лет через пяток, в кисель точно превратятся, если сейчас у них вид студня)....
Ольга Шишова(Ермакова) Так если "вредно" для всей страны. надо провести эксперимент в некоторых БЮДЖЕТНЫХ отраслях, например Для работников Роскосмоса, Роснано, Телевидения, Оборонсервиса. По примеру как в четырех областях ввели налоги для самозанятых. Надо же пробовать. Анализировать
Невозможно обложить налогом миллиардеров, у них прописка не РФ
Вова Дутов
Его тогда просто свергут с поста президента РФ.
ждет твоего указания.
я бы то же своих друзей не обидела..
Он же не дурак против себя такие налоги вводить.
зачем. ему нравится из нищих копейки выбивать
Ба
Балтабек
надо ввести налог на воздух... и тогда уж точно можно собирать и собирать...
Viktoria Abaeva
Оллигархы его сразу уберут
Данил Мялицын
Боится
Не для того. Сами же ответили.
Это не входи в планы...
Яна Дидигурова
Правительство, депутаты, прочие управленцы не хотят его платить, накладно для них.
Олеся Полякова
Смените тему или будут проблемы.
У нас обдирают беззащитных.... а у богатых хорошие юристы и бухгалтера!
Алёна Вирясова
вопрос задан год назад итить твою
А зачем трогать богатых... проще поднять пенсионный возраст... (
Нет на него дедушки Сталина.
не выгодно
а что он не человек что ли,
ему тоже жить хочется...
Он без оглядки под себя и своей братвы блага ковшами экскаваторными гребет
Алия Ибатаева
у путина нет полномочий вводить налоги, он не царь. Все налоги на территории РФ устанавливают международные организации, управляемые США. В нашем случае это МВФ.

Господин так собирает дань со своих рабов. Россия в окупации с 1993 года.
Что то мешает, а гадать не хочу.
Руки не доходят.)
Чего то ждёт.))
Путин отмечал, что тогда деньги будут утаивать и налоги не собрать
Маша Ищенко
Решение о налогах решают в думе, а он только подписывает .учи матчасть
Татьяна Сюткина это в теории, а на практике по другому, вникай в жизнь
Памятники не платят прогрессивный налог...
"Да кто ж его посадит??! Он же ПАМЯТНИК!"
Не время, говорил.
Наталия Коларь
Сказал, что еще не время.
Алексей Аверин
Не доверяет.
Анюта Аристова
И до сих пор не ввел.)
Arailym Azidullina
Что? До сих пор не ввел))
У России, как всегда, свой путь!
Harima Kenji
Бред запада
Рабы на галерах не вправе решать это.
Aleksei Сllonuaev
Нонсенс! Ну как же может миллиардер обидеть миллионеров?
... ...
Не для того его смотрящим олигархи держат смотрящим...
Ainura Umbetkalieva
Этот вопрос как-то изменит ситуацию? Что-то новое узнаем?

Ведь только Царство Бога устранит всё зло и восстановит мир и безопасность, без помощи людей. Люди не в состоянии это сделать.
У нас и так многие живут по законам теневой экономики а с введением прогрессивного налога станет похлеще, да невыгодно самим законодателям
Gayane Fox
Собираем только все плохое
Паша Данилов
Прогрессивный НДФЛ даст возможность приватизаторам всей Руси (участникам залоговых аукционов) поделиться несметными богатствами от продажи ресурсов с народом. Создать дополнительные высокотехнологичные рабочие места
Боится чего- то...
Просто он тупо вас обдирает и ничего в замен на ваши деньги. Хотя нет... Росгвардию на ваши деньги придумал для защиты от вас на случай бунта..
Не разрешает смотрящий за Россией Чубайс!
"Элита" не желает этого.
Да ладно, всем всё понятно, но озвучивать чревато последствиями.
Его не ебет
Путин отказался вводить прогрессивный подоходный налог, при принятии решении вопроса повышении пенсионного возраста для граждан. Вероятно по той причине, что тогда недовольных граждан стало бы значительно больше, что увеличило бы шансы на организацию и проведение на достойном уровне референдума против повышения пенсионного возраста, и его высокий результат. Как и вызвало недовольство олигархов-бизнесменов, чьи финансовые интересы он ставит превыше жизненных интересов народа. О введение прогрессивной шкалы подоходного налога, грамотным образом написано у меня https://олег-бегов.рф/ndfl.html