Общество
Почему Путин с Зюгановым никак не могут договориться по поводу прогрессивного подоходного налога?
ясно почему
Все не так просто, как кажется.
Зюганову есть что критиковать.
А Путин вывел налоги из тени.
Nursulu Mukhambetayrova
Вывел и Молодец. Так надо дальше двигаться. 20 лет прошло создана СИСТЕМА по сбору налогов. Пора и на прогресс переходить. Только 20 стран типа Сирии Сербии Болгарии Таджикистана Монголии Гондураса имеют ПЛОСКУЮ шкалу. Они еконечно наши братские народы но надо и о себе подумать
Зю только языком молоть. На свалку его, не может что, молодому уступить. Вот уж болезнь коммуняк - до могилы.
Никита Степанец
Пенек ты ваше высоко благородие, ведь Путин не намного младше его
Михаил Аркадьев
А вся команда Трампа просто юноши)))
жалко бабки отдавать
Богатым это не совсем выгодно!
Подоходный налог не нужен, это популистская мера существовала в России в одном из своих видов до 2001 года при Ельцине. Возврата к этому времени не должно быть. ПН ускорит бегство капиталов за рубеж, повысит долю в теневом секторе экономики, а главное-понизит привлекательность России для инвесторов и инвестиций, которые неробходимы стране в сегодняшних тяжелых условий санкций и низких цен на углеводороды.
Nursulu Mukhambetayrova
Товарищ Алексей заучил методичку. и несет АХИНЕЮ Надо вам понять, что никто просто так не будет вкачивать во враждебную экономику деньги. Какие инвестиции? Забудьте уже про подачки. Надо самим грамотно хозяйствовать на своей Земле. В том числе и при помощи налогов.
они не узнают друг друга при встрече
Богатых, живущих по понятиям, трогать незя я я я . Легче с холопов последнюю рубаху снять...
Итак никто не платит. Прежде чем чтото менять надо настроить нормально систему на этих 13%. Это невозможно когда почти все деньги наличные
Nursulu Mukhambetayrova
все платят. и уже все отстроено. Просто БОГАТЫМ не выгодно.
Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если один платит налог в стране, где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другой где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно, что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета государственного предприятия. через высокие зарплаты, доходы физ лиц в том числе. Положительный пример Главнюк почты, который работягам платит 7 тр, себе премию 92 миллиона и налоги по чесноку и с работяг и суправленцев по 13%
зюганова никто не слушает и слушать не будет. в смысле медвепуты
Не нехорошо Депардье обманывать :-) Ну и других тоже, они к нам, а мы им на те - налог хлеще чем во Франции :-)
ну вот когда ты вместо 13 будешь платить 40 а то и все 60% не думаю что ты станешь ликовать от того что они смогли договорится наконец.
Nursulu Mukhambetayrova
Речь идет о СВЕРХДОХОДАХ. Вы думаете что граждане Рооссии все ПОЛУЧАЮТ по миллиону в день?

И друзья вельможных официально освобождены от налогов, как пострадавшие от санкций.
Ты веришь в то, что все уколы
И все таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.
Ты свято веришь этим людям,
Что поселили тебя здесь,
И что у них ты счастлив будешь…
Как где? В палате номер 6!
С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении Инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - ебстественно!
И все таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.
Ты свято веришь этим людям,
Что поселили тебя здесь,
И что у них ты счастлив будешь…
Как где? В палате номер 6!
Татьяна Петровна Кучеренкова
Кому что а больной про палату епт)
При чём здесь Зюганов? Он член правительства? Или руководитель "Единой России"?
Зюганов и все остальные партии просто массовка нормальных туда не допускает, а особо опасных ликвидируют.
Зюганов этим не занимается и он пустое место
Путину насрать на Зюганова.... быть может поэтому...
Голосуй за Зюганова
А Зюганов тут вообще при чём? У него даже большинства в Думе нет, как он вообще может влиять?
потому че оне ваще в ентом нисоброжают 2 придурка.
Значит это кому - то выгодно.
Галантерейщик и кардинал! Вот это сила !
а кто именно будет платить прогрессивный? ВВ или З? двоим-то никак ((((
А им это надо? Это вообще кому-нибудь надо, кроме продажных троллей вроде тебя?
КПРФ, Навальный, Грудинин «ЗА» прогрессивную шкалу НДФЛ на СВЕРХДОХОДЫ (1млн в день, граждан с доходом 1 млн в месяц не коснется )
До 2000 года в стране была ПРОГРЕССИВНАЯ шкала от 12 до 40%
Плоская шкала НДФЛ =13% была введена как временная мера специально для богатых, для лучшей собираемости ( налоговая тогда еще не могли администрировать в полном объеме)
За 17 лет ситуация изменилась. Налоговая окрепла. А Крупные менеджеры с доходами миллион и более в день по прежнему платят только НДФЛ=13. что позволяет им ЗАКОННО выводить ПРИБЫЛЬ из ГОС компаний. Если бы Государство ОБИЛЕЧИВАЛО менеджеров по прогрессивной шкале 40% и более отток капитала значительно снизился бы . За четвертый кВ. 17 года вывезено 1 миллиард долларов. Наверное Правительству выгодно, чтобы супербогатые менеджеры Гос компаний вывозили бабло вагонами в офшоры.
В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%
В США бюджет на 1/3 состоит только из налога на богатых (более 200 т дол в год это богатый) В Рф налог НДФЛ дает в бюджет 3 трлн р ( 1/10) в том числе богатые 1 трлн р (1/30)
ПРЕДЛОЖЕНИЕ (не панацея) по Прогрессивной шкале НДФЛ;
Доход 60тысяч. р в месяц- не облагается,
со 100-5% с 200-10%, с 300-15% с 400-20% с 500-25%
с 1млн-40% с 5млн 50% с 30млн-60% со 100млн-70%
Шаг шкалы и суммы доходов можно менять в зависимости от того какую сумму в БЮДЖЕТ хочет получить Государство в конечном результате.
Партии ЛДПР, СР. КПРФ-«ЗА» прогрессивный НДФЛ . ЕР-«ПРОТИВ»
Налоги в странах мира статья-http://ppt.ru/news/53349

Сейсенбек Жумадилдаев
Супер!!!!
ВСЯ штатная (в штате госдепа состоит) оппозиция служат одному хозяину вместе с путиным и разыгрывают спектакль, целью которого является уничтожение СССР, то, чего они так и не смогли сделать, хотя и дружно лгут, что он ликвидирован. Управлять всё равно будет госдеп. Выход - именно в самоорганизации народа! Но для этого необходимо его просвещение, особенно в области политики. Все эти навальные, зюгановы, жириновские и прочая мразь агенты госдепа. Я дал кучу ссылок. Всем, кто не считает себя слабоумным, советую посмотреть. На усвоение уйдёт около полугода по полчаса ежедневно. Если лох узнает ПРАВДУ - он может перестать быть лохом. Как тогда его против самого себя и своей Родины использовать?!!
Это идёт необъявленная война жидвы против Советского народа. Пока мы едины, победить нас НЕВЗМОЖНО!!! Что мы и продемонстрировали во время Великой Отечественной, разгромив объединённую Европу. Но, после смерти (убийства?) Сталина, жидва начала исполнять план Даллеса. В этом может убедиться любой желающий. И развал Союза и преступная ликвидация ЗАКОННОЙ Советской власти были совершены Иудой-ельциным во время преступного
антиконституционного ельцинского переворота 1993 года, подготовленного верхушкой КПСС, а сейчас ТАЙНО, вопреки собсвенной демагогии поддерживаемые верхушкой КПРФ, всё так же работающей на жидву. Но СССР жидве ликвидировать не удалось!!! Она смогла только ликвидировать ЗАКОННУЮ Советскую власть народа, сначала изрядно заразив её жидвой и перехватив с помощью партаппарата власть у Советов. Потому и явный агент госдепа горбачёв с таким удовольствием объявил о ликвидации СССР вопреки явно выраженной воле народа о его сохранении. Затем они разыграли спектакль для незаконной передачи власти очередному Иуде - ельцину, а когда тот стал совсем подыхать от пьянки - так же незаконно передал власть своему подельнику - путину. И первым же незаконным распоряжением путина был закон о
безнаказанности преступников, пролезших на вершину воровской пирамиды.
Мы должны провести ЗАКОННЫЕ выборы и избрать Советы на местах согласно идее ВОИНР, а не "избирать" очередных ставленников госдепа под его же руководством!
http ://icty0.livejournal.com/448006.html - ВОИНР рулит.
http ://voinru.com/2014/01/20/programma-voinr-sssr/ - Программа ВОИНР.
http ://icty0.livejournal.com/423112.html - История оккупации СССР.
http ://vecherusia.livejournal.com/ - о Союзе и законности!
https ://www.youtube.com/watch?v=NudbMkUHI-Q - Брестские крепости, Мотор-роллер
Татьяна Петровна Кучеренкова
Пока ГосДеп США демонизирует политику Путина и вводит санкции против России я Путина не брошу
потому что Путин против "прогрессивного" налога
Ну это не выгодно им х)
Ну... если серьезно. Это приведёт к сокрытию доходов богатого населения.
Пути до звезды на твои налоги Он свои не считает