Общество
Как вы относитесь к предложеню всем священникам, независимо от конфессий, платить зарплату из бюджета? На наши налоги
соответственно... Недавно шла речь о том, что в Москве мечетей не хватает, так теперь их построят и будут им платить. ))))
может им и пенсию платить (((и так морды шире попеньгагена
Бред.... пусть на пожертвования живут.
Этого не может быть. тогда все пойдут в священники.)))
я против! у нас вообще светское государство, а церковь должна жить на пожертвования прихожан
Раньше ЧК платила! Нельзя же паству терять!
а я не верю ни в какого бога. куда нести деньги??
Надо уже сейчас платить. Куда нести деньги?!
Мы своих чалмоносных уж как-нибудь сами прокормим .
А вот четырех мечетей на 15ти миллионный город (!) -реально маловато. Вы были когда-нибудь в Уразу на Проспекте Мира?? ? Ну, может по тв видели, что там, на близь прилегающих улицах твориться ...
По данным РПЦ в черте города действуют 600 храмов и планируется постройка ещё 200.
До революции в Москве только на татарской улице было 8 мечетей. Дайте построить нам хоть одну !
А про бюджет ...-не надо ля-ля :-)
Бюджет РФ никогда не формировался с налогов собранных с частных лиц.
А про бюджет ...-не надо ля-ля :-)
Да никак. Потому как даже если такое имеет место, то государство сначала забирает десятину (как до сих пор в Германии) у прихожан, а потом содержит на это лишь доминирующую религию. Так что россияне могут не беспокоиться, там платят льготами православию (например, торговля спиртным и табаком без взимания акцизного налога.
они и на пожертвование прихожан неплохо живут - на джипах разъезжают