Общество

Откуда деньги 100 миллиардов на зарплату вагнеровским наемникам ? Из наших с вами налогов ?

Напичатали
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
Именно так - из бюджета. А он, в значительной степени формируется за счёт налогов.

Гарант, некоторое время назад пошёл в глухую несознанку - тпо, вообще никакого отношения государство к этим наёмникам не иеет. Потом, пришлось подтвердить - да, полностью за счёт бюджета.
Правда на Кисель-ТВ озвучили цыфирь в 10 раз бОльшую, чем та, о которой официально было заявлено.

Замечательная картина вырисовывается - на бюджетные средства содержится контора запрещённая статьями УК РФ.
А соблюдение Закона.... гарантирует Гарант. Или не гарантирует?
КанЭшно!
Асель Солтоева
А чë не 500 млрд? ))
Анастасия Филь
Интересно бы с калькулятором посчитать налоги задающих такие вопросы. С них кошку прокормить получится?
Екатерина Фрей
Рудик Татьяна с продажи нашей нефти,тайги и газа ?
А что сам не пошел воевать бесплатно ?
Рудик Татьяна Это не моя война
Африка богатая....
Aiok... N
Распродали сокровища Донбасса.
С твоих налогов зарплату платят нацикам, которых вагнеровцы успешно уничтожают.
Pavel Cat
Бутылки сдали.
Откуда аурусы мерседесы у правящих слоев правильно из налогов граждан ....
ВСЕ частные кампании получают деньги от контрактов. И немалые. И у Вагнера был контракт с государством РФ, а не с МО. Так что деньги, озвученные Путиным, это деньги от контракта. Нужно было - позвали. Отпала необходимость - отказались.
А работы у музыкантов много.
Alex Kox
С продажи нефти и газа бабло идет в карманы Олигархов. А вот ЗА Вагнер идет из налогов. В том числе с налогов граждан. Т.е. из бюджета.
Иван Кузовков
это частная контора,Э от пригожин ее и содержит, а у него денюшка есть и была
Юля Москалик
Рудик Татьяна Вы не слушали выступление Путина ?
Учитывая, что в случае поражения в войне никаких доходов от нефти, газа и прочих ресурсов Россия больше получать не будет, оплата наёмников это рациональные расходы. Противостояние собственно и началось с того, что западным компаниям в 2003-м не дали отобрать у России всю нефтедобычу.
Да это бумага печатай и все
Артем Остапов
Деньги на зарплаты солдатам - с налогов остальных людей, в том числе и тех, кто работает и платит налоги, а мог бы воевать и погибать за большую зарплату. Но предпочитает - работать и платить налоги, и такую возможность ему дают те, кто воюет.
Разумеется от верблюда..
Больше неоткуда..
И грянет гром!
Третья мировая набирает обороты..
Было сказано, мы ещё даже и не начинали.
Вот теперь все и начнется..
Не платят ничего до окончания контрактов.
В России всего 140 миллионов человек.
С такого количества 100 миллиардов быть не может.
С продажи другим странам ресурсов - даже так, то все равно столько денег не наберется. В мире всего 8 миллиардов челиков.
Скорее всего на компьютере нарисовали.
Костя \\\\\\\\
ну, обойдётесь без новых дорог
Юрий Иванов
как