Общество
Есть ли совесть у этого козла? Кто поможет несчастной старушке?
Бизнесмен отсудил у 92 летней пенсионерки трех овец, которые помяли бампер его иномаркиЛипецкий суд присудил выплатить 92 летней Александры Вдовиной огромный штраф в 85 тысяч рублей за то, что ее овцы повредили иномарку местного бизнесмена.Несчастные животные на свою беду выскочили на трассу, попали под колеса машины предпринимателя и поцарапали его «форд».Но так как у старушки денег, которые ей присудили, не оказалось, приставы арестовали трех ее овец и грозят забрать дом и все сбережения – 9000 рублей, отложенных на собственные похороны...– Прости, мать, работа у нас такая, – извинились инспекторы перед бабушкой, зайдя в избу ветерана войны и труда. – Овец твоих мы забираем...Баба Шура, для которой ее животные как дети малые, только смахивала слезы своими морщинистыми натруженными руками.– Что же это делается, разве заслужила я такое? – спрашивала она приставов, надеясь пробудить в них совесть. – Всю войну проработала, мужа на фронте похоронила, всю жизнь отдала, чтобы вы же жили хорошо... А меня вместо благодарности из избы выгоняете... За что вы так со мной?Но приставы, пряча глаза от плачущей старушки, только бубнили под нос свое:– Судебное решение, баба Шура... Долг большой, ты имей в виду, если не выплатишь его, то предприниматель через суд может и дом у тебя забрать со всем скарбом в счет уплаты его издержек за ремонт машины.ОвцыБеда нагрянула в дом Александры Вдовиной неожиданно. В тот злополучный день она попросила сына Анатолия привязать своих четырех овечек у посадок, но они сорвались с веревки и выбежала прямо на дорогу. Спустя несколько минут в дом Вдовиной уже барабанили крепкие парни.– Бабка, ты попала, твои овцы мой «форд» помяли, – с порога заявил один из них.– Мы сразу его узнали, – говорит сын Александры Вдовиной Анатолий. – Олег наш односельчанин, с соседней улицы. Он в райцентр перебрался, крутым, как сейчас говорят, стал. Посмотрели его машину – на бампере вмятина с кулак. Думали, договоримся по-соседски. А он в суд подал на мать как на хозяйку скотины.СтарушкаОплакав одну из своих любимиц – овечку Непоседу, погибшую под колесами иномарки, баба Шура долго не могла понять, про какой суд говорят ее сын и внук. А услышав сумму иска – 120 тысяч материального и морального вреда, снова заплакала.– Я не знаю, что делать, – разводит дрожащими руками старушка. – Столько слез пролила, обидно, но как выйти из этого положения, даже не знаю.Одно успокаивало старушку: пойдет к своим овечкам, расскажет им про все свои переживания - и легче на душе у нее становится.СудНа днях Тербунский районный суд удовлетворил иск Олега К. и вынес решение: взыскать с ответчицы Вдовиной Александры 85 тысяч рублей за то, что она нарушила правила содержания животных, попросту - не углядела за овечкой. Но даже продажа оставшихся трех овец не может покрыть этой суммы. Все, что есть у несчастной старушки, – домик и 9 тысяч рублей на сберкнижке, накопленные на похороны.– Неужто меня лишат последнего и оставят без крыши? – еле слышно причитает Александра Ивановна, и по ее морщинистым щекам градом текут слезы. – За меня заступиться некому, буду просить помощи у президента Медведева.
Какие бывают гады... Это же НАШИ СТАРИКИ! Переживщие самое страшное, что было за всю нашу постсоветскую историю. А мы их.... Страшно и мерзко!
А "человечеку " этому, хочется сказать: "Бог всё видит! "
Если бы козлы вашу собственность попортили, мне почему то кажется вы по другому бы говорили. Закон один на всех и его надо соблюдать. Мне одна такая полоумная старушка этажом выше потоп устроила, залив и комп и телик новый и вообще пол квартиры и я тоже у неё отсудил компенсацию. Почтенный возраст не даёт права поганить чужую собственность.
Андрей Ананьев
Собственность,нажитую почтенными СТАРИКАМИ?
За вмятину 3 куска расчёт на лохов, какои мастер оценивал ущерб. Ремонт и подбор краски не болие суток. Сумма в приделах Тысячи долларов с большои натяжкои. Если бампер не подлежит востановлению только в этом случаи суд высчитывает полную сумму ущерба и установку его на место.
Неужели мужиков не осталось, чтоб с уродом разобраться....
Это все мелочь по сравнению с уже известным фактом, когда один водитель убил пешехода, который, проходя по зебре на зеленый свет, задел машину автовладельца! Об этом уже писали. И получил этот отморозок всего лишь 7 лет!
Иван Антонов
я такойже случай видел собственными глазами два месяца назад...именно на зелены и машина чуть не задела пешехода водитель под тройной запрет залез там еще знаки были что выезд запрещен он вылез от туда незадел но выскочил и пешеход потерял сознание стоя а потом нанес ему уже лежаяему пару ударов по голове и по почкам ногой...
Думаю, что в Липецке есть порядочные люди и помогут старушке выпутаться из этой ситуации, если, конечно она доживет до светлого дня, когда снимут с неё нелепое обвинение. Очень хочется верить, что порядочные люди не перевелись...
нужно подавать встречный иск и моральный ущерб лямов на десять зарядить. . какраз время ...
лучше бы овцы повредили его
Действительно-козёл!!!
по моему глупость какая то.. увидев препятствие водитель обязан снизить скорость и предупредить столкновение.. так что овца животное глупое.. отвечает водитель.. он должен возместить ущерб..
В нашей стране закон как дышло, куда повернул, туда и вышло.
жаль адреса нет гаденыша
Arina ***
В Липецке думаю искать нужно.
видел по телеку-жаль (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Пути Господни неисповедимы!! ! ---Просто в дальшем этот козел за свой низкий поступок может расплатиться здоровьем своих детей или чем-то для него самым дорогим в его жизни, но до него только после расплаты дойдет вся низость его поступка.
Наверняка машина была застрахована
При любом наезде виноват водитель! Он должен всё предвидеть! Любая опсная ситуация на дороге - его вина!
Нет и не будет. Принцип демократии. На верх пролезет наиболее жадный, алчный, жополиз и т. д. Так что глупо наедятся что у людей на крутых машинах проснется совесть. При демократии ведь живем.
Колян Михайловский
Это вы написали про партию "Едим Россию"? :)
Сергей Апполонов
интересно в какой стране ты живешь кузнечик?? если в россии то демократии тут нет и небыло, у нас тоталитарная страна , а если не в россии ...то каккого черта лаешь...
Какой гад этот бизнесмен! И таких земля носит! Но почему суд вынес такое решение! Неужели не видят, кого судят! Привлекайте прессу, подавайте аппеляцию в вышестоящие инстанции, привлеките совет ветеранов. Просто душа разрывается от такой несправедливости.
Может быть обратиться в передачу типа "Пусть говорят", там много подобных случаев разбирают.
Водитель-урод просто. Но еще хуже судья, я считаю. Какая порча имущества, че за бред? Эдак дойдем до того, что если пешехода на зеленый собьют насмерть, то родные будут и ремонт оплачивать, и бедному убийце моральный ущерб возмещать!
Судьи дебилы. Таких, к сожалению, много.
да никто ей не поможет, страна у нас сволочная и проклятая
Вот урод. Просто давить таких мерзавцев надо.
Как таких тварей земля носит! ?
Бог всё видит и этот козёл за слёзы бабушки ответит сполна!
Гореть ему в аду!
К сожалению мы живем в жестоком мире, отчасти виноваты сами из-за своего равнодушия, начиная с мелочей. И вот имеем результат. Пример с бабушкой-это песчинка в море. Их столько этих несчастий, просто не рассказать. А волклв надо истреблять, только как, видно, некому. А "козел" все равно свое получит. Все вертится по кругу ...
Такие мрази свою мать продадут ни за грош.
А ты не знала, что живешь в стране козлов???? Да у нас куда не зайди.... ХОТЬ В КРЕМЛЬ, хоть на ферму----они ВЕЗДЕ!!!!
А у нас в городе, когда машина сбила насмерть корову, наоборот автовладелец выплатил 20 000
А Медведев не поможет, сам закон о повышении полномочий судебных приставов протолкнул.
В данном случае суд вынес законное решение.
Судебные приставы-исполнители- выполняют решение суда. Согласно их полномочий, они должны проверить материальное положение гражданина, сделать опись и арест имущества, в случае недостаочности имущества для погашения долга еще и нпаравить и/лист для удержания в пенсионный фонд.
Если бабушка владелец этого дома - продать его нельзя.
Наложить арес на него- можно. ( в целях неотчуждения)
В случае смерти бабушки- ее собственность отойдет ЕЕ СЫНУ, который вступит в права наследника и сын должен будет погасить долг его бабушки ( если примент наследство)
Вот на это и расчитывал, как я думаю, данный гражданин!
Все очень банально.
А бабушку жалко.
Все очень банально.
А бабушку жалко.
Arina ***
Да этот гражданин самый настоящий ублюдок. Что б он взорвался на своем ржавом драндулете.
Это большой грех --кичащийся богатством, здоровьем и молодостью бугай судится с бабушкой! Какое бы решение не вынес суд, этому ублюдку не лишне бы напомнить, что, кроме людского суда, есть и божий! Русские говорят"Бог не картошка, видит немножко", Украинцы --"Бог не теля, все бачить звідтіля ". Все равно судьба накажет, не его, так его детей и внуков, причем накажет еще страшнее, чем его поступок. Не лишне нам бы всем об этом помнить
хааааааааааааааааааааааааааааааахахахахах ржу нимагу бизмен крутой а иза кагото бампера зажопился ваще лошара а старушку то жалко не справедливо ето стоп а кто знает где сейчас ета машина ато мне тут принесли сталкеры шайтан-труба заряженый какимто артефактом спецыальным вот хочу еспытать)))))))))))
Mы Y Menя Odun Takoй Podnoй
знать бы где,вместе пошла бы на еспытания!!!!
Думаю бабушке надо подать встречный иск, за сбитых и покалеченных овец. Плюс моральный ущерб и расходы на лекарства.
Жестоко... страшно... что некоторые "люди" теряют свой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ облик-это увы, не единичный случай...
это не люди. эти скотины, уроды.