Общество

Как отражается на психике и на жизни человека его участие в боевых действиях?

Все завсит от психики самого человека. Но 99% - посттравматический синдром.
Саша Рябова
Лучший ответ
Светлана Юрьевна это статистика ...
человечество зачастую пытается все подогнать под удобное для себя определение и то что не укладывается в это определение пытается представить не нормальным потому что иначе сложно фарисействовать на тему какие сами правильные
)))))) несколько поговорок и афоризмов на эту тему ...увы не упоминаемы по причине некоторой некорректности а вообще такая тема такой простор для демагогии
Вышесказанное правильно, но хуже всего, что на "гражданке" тебя уже не считают за героя, чиновники везде говорят, -"Мы тебя туда не посылали". Льготы такие, чтоб только с голоду не сдохнуть и те нужно выбивать очень долго доказывая своё участие чиновникам.
Айнаш
Илья Макаревич видишь ли и чиновников можно понять так хотят что бы их называли геями а тут отсталый народ называет по другому и еще обосновывает пользуют то одинаково )))))) нато слегка поинтересуется успехами и состоянием промышленности и армии и так сказать такие деятели сразу кинуться искать врагов народа всячески им мешавших
кстати как заботятся о ветеранах великой отечественной ? нечего будет распилить и пооткатывать вспомнят и про других ветеранов других войн
как отразится на твоей психике смерть твоего друга у тебя на руках
отражается негативно, вопрос в другом как он сможет после адаптироваться к мироной жизни. У всех она проходит поразному.
Akzira Kuatova
человек теряет частичку души и тяжко жить с дырявой душой
намного опаснее желание всяких.... личностей влезть и поковыряться потом
док фильм ВВС, научные данные, после ПТС ( посттравматический синдром/ стресс) у человека меняется некоторая область мозга ( гипокамп) меняется в размерах ( это, нало сказать, то, что показали, возможно и еще что - то меняется, только либо не изучено, либо замалчивают)!! !
+ к этому:
если при СССР был некий идеологический момент ( Афган, например, все - таки преподносился, как подвиг) и "заскоки" в голове после него: там он убил - герой, а тут он убил - преступник, наверное не так давили на психику, как сейчас ( война в Чечне) давит даже на тех, кто не был там, т. к. до всех доходит, что это не долг, не идеология, а ...бизнес, ну типа "высокая политика", в которой нет смысла рядовому участнику, вот это, на мой взгляд, самое ужасное, бессмысленность потерь
Дима Иванов
сташно, может психика хромать, плохо вообщем, война всегда плохо....
Отражается.
семью лучше не заводить потом >