Общество
Как быть ветерану боевых действий???
Уважаемые подскажите, что тут можно сделать.. мой товарищ, так же как и я ветеран боевых действий, по закону выплачивают денежные выплаты каждый месяц мне платят копеечку я да в свое время при оформлении документов предоставил справку из части о фактическом участии в контртеррористической операции так называемой ...но ему уже 10 лет как из запроса в часть выслать справку не ответа ни привета.... как быть, к кому обращаться, что бы военные выслали положенный документ
Во-первых - необходимо правильно оформить запрос, во-вторых - запрос необходимо отправить заказным письмом с уведомлением. Дело в том, что в соответствие с пунктом 5 Инструкции по работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации, введенной в действии приказом Министра обороны Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. № 500, все обращения подлежат обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня регистрации, и, если в течение указанного срока не будет никакого ответа из в/ч, то гражданин вправе обратиться или в прокуратуру, или в судебные органы по факту нарушения действующего законодательства по отношению к нему. А то, что воинские части или не отвечают на запросы, или занимаются отписками, это неоднократно доказанный факт.
Это так к сожелению. Даже раненным в Чечне ничего не платят. Стыдно за власти.
Напишите в военкомат. Не ответят - подавайте в суд. Но отсудить вы сможете только за последние три года. Мне пришлось судиться с командованием - выиграл дело. И вы выиграете. Правда на вашей стороне.
Обратитесь в местный Совет Ветеранов - там помогут с адвокатом.
А вы напишите прямо Шойгу. Без шуток.
Если идти законным путем то так:
1. письменный запрос по почте заказным с уведомлением в военкомат;
2. то же самое на имя командира части;
3. если в течение 3-х месяцев нет ответа, только через суд.
P.S Мне помог командир будучи уже генералом.
2. то же самое на имя командира части;
Обратитесь в архив МО РФ в г. Подольске! Напишите заказное письмо с уведомлением о вручении, опишите свою ситуацию - ваша бывшая в/ч может быть уже расформирована!
Найди в городе комитет солдатских матерей. 100% помогут
Вот так посылают под пули неизвестно во имя чего мерзкие старцы молодых. А потом все про них забывают.
У нас даже чернобыльцам хотели отменить пенсию, но народ взбунтовался и те испугались.
Затребуй в военкомате