Общество
Почему Ветеранов любых боевых действий замечают только тогда когда приближается дата скорби о погибших в этих действиях?
как-то несправедливо, многие стали инвалидами. многие вообще, не вернулись и оставили матерей. жён и детей...
Я Вам так отвечу: работал очень долго в Федеральном госпитале ветеранов войн. Настоящих ветеранов, видевших войну - остались единицы. Те кто ее сердцем прошел, давно уже в земле сырой лежат. На учете состоят в основном те кто и на фронте-то не был (льготники всякие примазавшиеся). Кстати, - очень скандальные люди, как правило. Благо, госпиталям дали право лечить ветеранов локальных войн - вот эта молодежь многая действительно заслуживает настоящей медицинской помощи. Афганцы, чеченцы. Хорошие ребята. Ради них и работать хочется.
Людмила Антонова-Тохтахунова
Почему "примазавшиеся"? Если был призван на фронт во время войны, считается ветераном ВОВ. Вы бы подумали, каково было этим молодым пацанам в войну, не доедая, а то и голодая, работать в колхозах или на заводах, а потом, по достижении призывного возраста, идти на фронт. Как не стыдно писать такое?!
Мне кажется, День Победы должен быть днём почитания подвига тех, кто сражался за неё. А не выпячиванием чего-то сиюминутного.
Это не дата скорби, это День Победы!
Рамис Мамедов
А Разве День Победы - это не праздник тех, кто завоевал эту победу?
Olga Bolsinskowa
Даа я не только про день победы, а чеченская, а Афганистан?
ветеранов уже почти никого не осталось в живых, тех кто воевал непосредственно
Поверь на слово. ЧУВСТВО ВИНЫ -разрушающее чувство. И если вы хотите внушить людям комплекс вины, то вы или дебил или враг.
Olga Bolsinskowa
Зачем чувству вины? Просто не должны ли эти люди получать от государства больше чем другое, ведь из-за интересов этого государства они пострадали, как физически так и морально
Просто сейчас они редко выходят на улицу изо возраста. А так они не забыты и пенсию им дали хорошую и квартирами обеспечили почти всех и их вдов. И по мере надобности ложат в госпиталь и социальные работники к ним ходят. Так вы зря так считаете
А кто вам мешает ухаживать за памятниками в обычное, непраздничное время?! Или шефствовать над ветеранами ВОВ?! Или просто читать хорошие книги о той страшной войне которую вынес советский народ? Смотреть хорошие фильмы? И просто помнить о тех, кто не думая о наградах, отстоял свободу нашей страны? Посмотрите хотя бы вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=6Fruxhrep14
А че о них постоянно думать? Враг вокруг.
Olga Bolsinskowa
Враг-врагом а люди которые уже встретились с ВРАГОМ должны от государства получать ЧУТЬ-ЧУТЬ больше