Общество

Как вы считаете, нужна ли графа национальность в паспорте? И почему?

Да. Я хочу быть русской, гражданкой России, а не безликой россиянкой, прости, Господи. Отсутствием этой записи людей заставляют отказываться от своих корней, а не наоборот.
Руслан Зейналов
Лучший ответ
конечно нужна. что бы дискриминировать неугодные нации.
Алена Бадягина
Какая разница ?
Лично мне - ПОФИГ :есть она там или нет, в моей жизни - НИЧЕГО не изменится ...
Алишер Алаев
Я не против... Пусть будет..)
совершенно не нужна! япринципиально не отвечала и не отвечу на вопрос о национальности (не только в паспорте он бывает)
Пусть была бы. Кому она помешала, явно, страдал комплексом неполноценности
В своё время она была в моём паспорте, потом исчезла. Ровным счётом ничего в моей жизни это не изменило. Да кто её видит, кроме разве что кадровика?
национальность нужна.
особенно в России, чтоб помнить из скольких земель и народов она состоит, и что будет если все разделятся.
чтоб предков и культуру не позорить.
Бьют не по паспорту...
Кунсая Умарова
Нет! Она столько несчастий принесла.
Людей заставляли отрекаться от своих корней.
Обязательно!!!
А как национальность определять???
не нужна, что от этого изменится, кто захочет ее изменить... все равно внесет изменения) во все метрики и свидетельства
паспорт не нужен... в нормальных странах и права водительские личность неплохо удостоверяют)
НЕТ!! ! А что это даст.
Д*
Дёдик *
Нет. Паспорт вообще нужно отнести к анахронизму. Давно пора вводить нанокомпьютеризированные инъекции в организм гражданской особи чтобы все его тело было живым паспортом.
если только на добровольной основе
у меня паспорт пылится в шкафу, я туда и не заглядываю.
а вот бегать в очередях стоять, чтобы поменять паспорт что-то неохота.
не нужна, я русская.. . моя дочь татарка..., а живем в казахстане и что это меняет?