Общество

Нужно ли возращение графы «национальность» в паспорт?

Лично я против, тк отсутствие такой графы способствует ассимиляции других народов в русских

Хочу услышать ваше мнение
Давно ждал этого вопроса. Однозначно да.
Наталья Николаева
Лучший ответ
Кому Надо Знает :Blush: Так можете прописать себе национальность в паспорт, по желанию

А гордость и так есть, без всякой записи в паспорте. Но отсутствие обязательной записи этноса в паспорте способствует ассимиляции инородцев в русских. Так что, русский интерес - оставить заполнение национальности необязательной
- Абрам, ты че такой побитый?
- на рынке евреев били..
- так ты ж по паспорту русский!
- дык, били не по паспорту, а по роже..
Роман Федоров
Армянское радио отвечает:
Вернуть графу в паспорт надо обязательно

Гордый Армянский народ имеет с Русскими общих предков. Выходцы с Русской равнины составили народ Армении
Армяне всего мира помнят кто они по национальности и хранят свой язык и культуру. Гордятся этим.
Помнят и то, что по по происхождению они Русские

Русские никогда не принуждали кого бы то ни было забывать свою нацию - Всегда Русские против этого

поэтому в полном соответствии с убеждениями Русских - в паспорте должна быть Национальность
Чтобы при выборе национальности в 16 лет ребёнок мог выбрать только одну из двух национальностей родителей - сохраняя свою идентичность
Честно говоря, мне всё равно. Но нигде в мире не указывают в документах свою этническую принадлежность, а только гражданство. От этого малые народы никуда не исчезают. Уйгур знает, что он уйгур, а чукча знает, что он чукча.
Евгений
это запрещено Конституцией
Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
ты делай достойные дела, и не будешь национальности стесняться. Если есть национальность в паспорте, значит целый букет народов Великой России процветает. Реальное сохранение малых народов в СССР было, и расцвет культур
Кому Надо Знает :Blush: Я не стесняюсь, тем более что я русский. Но считаю, что указывать в паспорте не надо
Лариса Пономарева это только олигархам из евреев выгодно,и другим мошенникам ,и представителям 5 колонны, скрыть тягчайшие преступления перед народом ( и в России, и в бывшей Украине)
нет
просто
русско-язычный
англо-язычный
татаро-язычный
и т.д.
Да не мешало бы.а то и забудем кто мы есть скоро.
Тебе в паспорт надо внести графу: жидовствующий иудо-сатанист, кем ты и являешься по факту.
да
Я за такую графу в паспорте! К тому же, предполагается, что если человек не хочет таким образом себя индефицировать, то можно в паспорт и не записывать свою национальность.

В своё время убрали такую графу... .. И по сей день мы всё равно знаем, кто мы - русский, белорус, украинец, аджарец, калык и так далее. Это как-бы история своего рода, моего племени и почему я должна от этого отказываться? А представляете если человек является представителем редкой, умирающей народности? Ведь так важно сохранить ту культуру, традиции, искусство, их язык. Всё это способно обогатить всех людей.

Конечно, всегда есть повод прицепится к кому-нибудь из-за его национальности. Нацмены и откровенные нацики есть в любой стране, но у многих из нас наши корни можно считать на раз -еврей, "выходец с Кавказа ", русский Ванёк, поэтому, пусть она будет эта графа о национальности в паспорте.
Кому Надо Знает :Blush: Так национальность и сейчас можно указать в паспорте. Просто, это не обязательная графа, а по желанию
Николай Мирук Не поверишь...я-русский...но всегда считают меня евреем)
уже давно согласился...некоторые начали считать меня русским)
Да какая разница? все мы тут русские),как и все племена индейцев-американцы)
Но конечно-важно сохранить ту культуру, традиции, искусство...
Поэтому я считаю- по желанию...
не надо обязаловки.
Кому Надо Знает :Blush: Да, наврал. Уточнил момент - в паспорте нельзя. Со свидетельством о рождении перепутат
В Федерации основанной на делении страны на субъекты по национальному составу, отсутствие хотя бы графы национальность, привёдёт к гибели народов. Уже сейчас языки в субъектах не изучаются. Да и название, субъект, это просто слова. Через 50 70 лет, население станет в своём большинстве азиатским и возможно те, кто чувствует себя русским, сильно пригорюнятся, если ещё на это силы будут.
Кому Надо Знает :Blush: С чего оно станет азиатским, если доля русских постоянно растет
А смысл?
как в дореволюционном анекдоте
Там же не по паспорту бьют, а по роже)
Считаю-по желанию
Ulzanochka Begimbetova
Да по роже и так видать
Кому Надо Знает :Blush: Удмурта от русского не всегда просто отличить. Но…надо ли вообще?
Кому Надо Знает :Blush: И я русак до мозга костей
Кому Надо Знает :Blush: Хаха, захочу - приеду
Не в коем случае. Этого запад и хочет, что бы посеять ненависть между народами нашей страны
Azrakell Marsa
Зачем ? И так всё видно ))
Ольга Велигина
Кому Надо Знает :Blush: Русского от удмурта отличишь?
Кому Надо Знает :Blush: И бурята от якута
Кому Надо Знает :Blush: Нифига у тебя глаз наметан
ассимиляция итак происходит без всякой графы
Кому Надо Знает :Blush: С ней будет медленнее
Нет. Национальностей в чистом виде не существует уже с полсотни лет.