Общество
Графа национальность в паспорте - благо или вред?
Думаю, русским людям всё равно. До революции 1917г. в паспортах не было графы "национальность", но было графа вероисповедания. А фамилию, мог изменить только император.
бьют по морде а не по паспорту
Конечно благо! Национальность - это культура. Безнациональный человек - бескультурен!
Путь к расколу страны.
В России - вред.
смотря для кого
кому как, а являюсь сторонником данной графы. Пусть будет, чтоб не забывали.
сейчас такой графы в паспорте нет
Дак ее уже давно нет этой графы. Просто паспорт или гражданина Российской федерации, или другой Республики или другого государства. Вы хотите чтобы её опять ввели? Мне вот все равно - есть она или нет, никакого блага, никакого вреда не вижу.
Без разницы, можно и по фамилии понять национальность.... и по роже, манерам...
В основном вред. Как известно национальные войны еще никто не отменял.
Благо.
Так ведь можно доиграться и графу "пол" тоже отменить
благо
Плохо для статистики, социологии, языкознания и др. наук.
Человек должен гордиться своей национальностью, а не скрывать ее.
Без разницы-узбек, еврей, чукча, русский...
Для меня это путаница, потому что у меня в роду много наций.. . Задумаешься, какую вписывать) Но если введут такой закон, то, конечно, впишу нацию русского отца.
Если так как это было в СССР, то безусловно вред. Когда по пятой графе ущемлялись права людей. А если в нормальном демократическом обществе и государстве где все равны вне зависимости от пола, национальности или религиозной принадлежности, то это благо ибо сохраняет национальную самоидентификацию.
Смотря в какой стране!
Никто не помнит конечно.. . когда все вместе бегали в чем мать родила и мочили мамонтов.. . потом почему-то начали решать кто лучше )))