Общество

нужна ли графа национальность в паспорте???

Да нужна, а то и "пол" уберут и будут все среднего рода "оно".
Андрей Рядчин
Лучший ответ
Да, нужна - ибо нужна официально признанная национальная идентификация.. . Сейчас - при ее отмене - идет размытие ряда национальных понятий и подмена одних другими - навроде подмены понятия Русский понятием - россиянин...
Не нужна, да и паспорт должен быть один-заграничный.
Если введут, воззражать не стану, не мешает мне такая графа.
Жарас Калиев
Мне не мешала... И если снова введут, мешать не будет....))
нет....
а ее отменили!
Национальность определяется не по паспорту, а по ...
конечно нужна.. что бы сразу отличать овец от козлищ и зерна от плевел
Ольга Овсяник
Обязательно, почему нужно свою нацию скрывать.
Соня Юровских
Ну мы без неё прекрасно обходимся...
это надо оставить на усмотрение владельца. хошь-пиши. хошь нет.
Владимир М
"я в порядке тьфу тьфу тьфу, Мишка пьет проклятую. Говорит за графу не пустили ...пятую"
Гули М.д
Я не знаю как это пудет с позиции современной демократии.
Но она работает, даже если ее не будет. Все данные - в базе, которая заведена еще в моменты переписей и прочих массовых опросов и т. п.
ОК
Олег Краснюк
генетическим выродкам без роду и племени - не нужна. Гордому племени славян просто необходима. Стыдно смотреть в паспорта отгнивших бывших советских республик и видеть : юзбек, тадижик, казах, литовец....
В России нет
Золотой Ключик
Одна нация очень не хочет этоГо.
smotria kak na eto smotret...
зачем она?
Конечно, нужна. Разве национальность - это то, чего надо стесняться?
Марина Карина
Нет! Мы все - люди.