Общество
В стране, которой правят хорошо, стыдятся бедности. В стране, которой правят плохо, стыдятся богатства.Правильно ли?
Стыдятся от страха: чего же боятся там, где хорошо...
Он имел ввиду СПАРТУ.
К медвепутской ЭрЭфии это никакого отношения не имеет! Здесь и правят из рук вон плохо и бедных полным-полно. Но беднота захлёбываясь соплями от восторга разрешает делать себя ещё беднее.. .
ПРОТИВНО ВСЁ ЭТО!
И где же, в какой стране, такие совестливые и стыдятся богатства?
В стране где правят хорошо то там бедные это только ленивые и пьющие. Поэтому стыдно быть бедным.
В стране где правят плохо то там богатство ворованное поэтому его прячут и стыдятся. Конфуций прав.
Молодец Конфуций!
И спасибо вам за то, что напомнили всем ИСТИНУ!! !
АХренеть.. . прочитал ответы)) )
Каждый ОТКОРЯЧИВАЕТСЯ от правды!!!
АХренеть.. . прочитал ответы)) )
Каждый ОТКОРЯЧИВАЕТСЯ от правды!!!
Это не совсем подходит к современности. Бедность показатель неблагополучия в человеке, ее стыдятся все.
Богатство тоже не всегда одинаково. Его можно и стыдиться и им можно гордиться.
Все зависит от ситуации.
Судить по этим признакам о правлении в стране неверно.
Все зависит от ситуации.
Nikolai Goloshapov_Ng
Бедность показатель неблагополучия в человеке, ее стыдятся все.
Вы уверены в этом???
и в любом случае кичиться своим богатством во всем мире дурной тон.
он не знал нынешних реалий.. . вон куршавельские застыдились прохоровского наворованного богатства.
а ведь неплохо у них правят.
не совсем. в сегодняшнем мире даже самые богтые люди, заработавшие это богатство наичестно (гейтс, серега брин, цукерберг.... ) стараются одеваться как все, не ездить на залотых машинах и т. п. , потому что понимают что все не могут быть миллиардерами и стараются жертвовать на образование, культуру и т. п. . а бедности в нормальном обществе ДА можно стыдиться иногда . обычно явная бедность говорит и недостстаке образования, способностей и т. п.
У нас стыдятся богатства только при общении с ИФНС :-)
не надо припысывать всем одно мнение
Мудрые слова всегда соответствуют истине.
Тут нужно рассматривать так, если страной управляют хорошо бедность является единичным проявлением и имеет место стыдливость как у человека так и общества, но в стране которой управляют плохо, большая часть людей бедная соответственно, появляется стыдливость, зависть и ненависть к богатым, т. к. все понимают как это зарабатывается.
Власть которая управляет неправильно специально создает культ ненависти к богатству, что бы люде не стремились к индивидуальности на подсознательном уровне, яркий пример советский период.
На данный момент у нас нет правительства, т. к. то что есть не обладает основными свойствами заключенными в определении самого понятия правительства, поэтому не каждый может применить цитату к нашей действительности, но суть остается та же и тысячи лет спустя.
Власть не разделяется на 'хорошо' и 'плохо'. В политике государства главное-правильное расставить приоритеты, возвысыть в первую очередь гуманитарный фактор, учитывать то, что нужно народу. И, как говориться, бедность не поток, и наши политики этим умело пользуются. Лично мне обидно, что в нашей, богатой ресурсами стране, царит безработица и коррупция. В полной мере 'богатых' стран не существует, даже в странах первого света отсутствует такой фактор как деньги. И хорошо это или плохо покажет время: ) и история