я сначала с зарплаты покупал все самое нужное для повышения квалификации и зарплаты само собой, что б осталось на руках на еду ды квартиру + пара тысяч на крайняк, как привык к тому, что б не тратить направо и налево - уже был готов к другой работе, где платят больше, поменял работу - теперь зп лежит на карте и снимаю понемногу то что надо.. . проблем с транжирством нету, работа нравится, платят хорошо )
можно в банк сразу после зарплаты относить сумму которая ненужна для минимум жизни.. . тут главное не занимать у других. . ну и готовка само собой, если сидишь на пельменях-колбасе, тратишь в 3 раза больше чем если сидишь на домашних котлетах с борщом и гарниром...
Общество
Как научиться копить бабло?? ну вот вообще не получается(
Umnica ..
те же прорблемы ((((
бросим, бросим, бросим пить !
начнём денежки копить!
как накопим рубль-пять
так напьёмся мы опять))))
бросим, бросим, бросим пить !
начнём денежки копить!
как накопим рубль-пять
так напьёмся мы опять))))
Все просто. Ежедневно откладывайте хотя бы по сто долларов.
Чтобы копить нужно хорошо зарабатывать.
Елена Котова
что правда? :-/
Заведи копилку, копи мелочь. Всё большое начинается с малого
Возми банку, закатай её,проделай в крышке дырку для скидывания денег-открывашкой. Только не вскрывай её.Наполнится разбьёшь как свинью.
чтобы научиться копить, нужно записывать все на бумагу. статью расходов, доходов, желаемые покупки, необходимые траты и т. д.
Книга учета поможет сберечь деньги. так как мысли будут к ней привязаны.
Смысл копить? Инфляция все сожрет.. .
Лучше больше зарабатывать попробуй.