Общество
Ностальгия по советским временам.
Это правильно? Не означает ли это, что последнюю четверть века мы снова шли не туда?
Конечно значит! Я очень скучаю по Советским временам! Тогда главным было-человеческие отношения, патриотизм, нравственность! Фильмы какие замечательные и добрые были! А сейчас-деньги всему голова, больше никаких ценностей! Конечно, по тем временам заскучаешь!
Я скучаю только потому, что тогда была молода. Мне сейчас 54 года. Было бы 30 -совсем другое дело!
Скучаю по добрым человеческим отношениям, по добрым лицам, по уверенности в завтрашнем дне. Почему-то Россия всегда идет "не туда".
ностальгия скорей по детству
а если вспоминать как радовался одной банке горошка которую достал к новому году или шубку цигейковую ребенку-----на самом деле те положительные эмоции меркнут
Это логично. Люди помнящие СССР, могут сравнивать. Новое поколение не может сравнивать, не с чем . Ориентир один _западный. Но, опять же - только красивая благоустроенная жизнь. Но, при этом гадят в собственных подъездах, все крушат. Созидатели никакие.
Нас завел не туда Горбачев, который говарил перестройка дело новое
мы идем на ощупь. Доходились, что многий от кормушки захотели быть
Алигаторами.
когда 60% населения тоскуют по советским временам, это уже не ностальгия, это просматривается наше будущее
Просто тогда была относительная стабильность. А людям этого сейчас не хватает. Вот они и скучают.
да!!!!
Дискотеку 80тых люблю.
Мы всё с тем же паровозом. ,
только уже не он нас везёт, а мы его толкаем.
Времена поменялись.