Общество

Ностальгия по советским временам.

Это правильно? Не означает ли это, что последнюю четверть века мы снова шли не туда?
Milashka *
Конечно значит! Я очень скучаю по Советским временам! Тогда главным было-человеческие отношения, патриотизм, нравственность! Фильмы какие замечательные и добрые были! А сейчас-деньги всему голова, больше никаких ценностей! Конечно, по тем временам заскучаешь!
Анна Мамренко
Лучший ответ
Я скучаю только потому, что тогда была молода. Мне сейчас 54 года. Было бы 30 -совсем другое дело!
Скучаю по добрым человеческим отношениям, по добрым лицам, по уверенности в завтрашнем дне. Почему-то Россия всегда идет "не туда".
Ирина Казакова
ностальгия скорей по детству
а если вспоминать как радовался одной банке горошка которую достал к новому году или шубку цигейковую ребенку-----на самом деле те положительные эмоции меркнут
Это логично. Люди помнящие СССР, могут сравнивать. Новое поколение не может сравнивать, не с чем . Ориентир один _западный. Но, опять же - только красивая благоустроенная жизнь. Но, при этом гадят в собственных подъездах, все крушат. Созидатели никакие.
Влад Фёдоров
Нас завел не туда Горбачев, который говарил перестройка дело новое
мы идем на ощупь. Доходились, что многий от кормушки захотели быть
Алигаторами.
когда 60% населения тоскуют по советским временам, это уже не ностальгия, это просматривается наше будущее
Алинур Даутов
Просто тогда была относительная стабильность. А людям этого сейчас не хватает. Вот они и скучают.
Sandro Die
да!!!!
Дискотеку 80тых люблю.
Мы всё с тем же паровозом. ,
только уже не он нас везёт, а мы его толкаем.
Времена поменялись.