Общество

Какие вы видите способы защиты людей от свидетелей Иеговы? Какие вы ввидите способы защиты Росиии от них?

запрет и уголовная ответственность
Спартак Казарян
Лучший ответ
Вова Костин Их не смогли запретить даже при Сталине.
Да разогнать их, а лидеров посадить
Владислав Попков Дак в тюрьме тоже люди живут.Они там среди зеков начнут проповедовать.И свою уверенность в своей правоте еще больше обретут.Потому что в Библии написано,что на истиных верующих всегда будут гонения.
вижу единственный: еще сильнее отделить церковь от государства. уверяю, если бы не было православной, то и другие оказались бы не у дел. по мне и те и другие одного поля ягоды!
Я издеваюсь над ними постоянно, когда они приходят со своими проповедями. Их не истребить. Они как тараканы. Изучала их историю, так вот. Даже Сталину не удалось их запретть. (((((
Вова Костин
я их игнорирую. Ну неужели от них и защита еще нужна? Что передачу вчера насмотрелись? Посылать на три буквы когда подходят со своими листовками.
Мой сосед дядя Миша днём всегда спит с 14 до 16 и все соседи с подъезда это знают и стараются не шуметь и даже лишний раз дверью в подъезде не хлопнут. И тут идут по квартирам очевидцы ёговые и разбудили на свою голову дядю Мишу, таких пиздячек получили, что уже лет 5 в нашь подъезд не заходят.
Их учение построено на Библии, но они изменили трактовку. Они считают что Иисус не Бог а просто такой супер человек. Можно найти много мест в Библии доказывающее их лжеучение. Если кому интересно, в инете наверно где то должны быть ссылки в Библии это доказывающее.
*D
***jama Djokaeva***
Я обычно вступаю с ними в дискуссию. Как правило, это пара неграмотных женщин, выучивших часть библии. Какие вопросы я им задаю - в личку
Я отхожу от таких на версту. И детям как могу объясняю " ху из ху! "
Кир Коновалов
Все очень просто. Достаточно навести порядок в РПЦ. Если человек ищет Бога, он первым делом пойдет в церковь. И что он там увидит? Может, батюшки и вечно заняты, но ведь и кроме них есть другие люди. Они, как люди верующие, должны помогать новичкам, поддержать, выслушать. Тогда человек, придя в церковь, уже больше никуда не пойдет, и никакие СИ ему не страшны - он уже обрел ВЕРУ. А что происходит на самом деле? Человеку плохо, он ищет Бога и духовной помощи, приходит в церковь и что там происходит? Вместо поддержки - злые поучения - как креститься, как одеваться, как.. . (про остальное уже говорить не буду) . Человек уходит, разочарованный и обиженный, не найдя того, что искал.. . и тут к нему подходят СИ - такие добрые, приветливые, умные, понимающие.. . Результат очевиден. Даже на этом же сайте. Человек, может быть, ищет Веру - и что он наблюдает? Хорошие, спокойные, доброжелательные ко всем СИ и нервные хамоватые православные христиане (не все, но больше всем видны именно такие) . Какой выбор сделает человек? Не зря написано "спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" (может, я не точна с цитатой, но суть она отражает)
Геннадий Яковлев Понимаешь, Ярослава, в церкви невидимо стоит ЖИВОЙ БОГ, особенно на литургии. А люди к нему тянутся ВСЯКИЕ, и уж конечно поврежденных великое множество - душа-то человеческая хочет избавиться вот ползут люди иной раз на последнем издыхании в лечебницу - церковь
И не до кого-то еще многим. Наверное это не хорошо,...с одной стороны....но с другой стороны путь к Богу легким не бывает, а песни и пляски - это только в сектах
Один раз они зашли ко мне. и давай чесать свою тему. я им мило обьяснил свои варианты конца света который заключаеться просо, третья мировая война. они что то попытались возразить но не получилось. взяли и ушли.