Общество

Почему люди не любят домашних животных? Я имею в виду кошек и собак.

В моем окружении, только один человек, который к ним относится с истиным сочувствием и видит в них друзей, вру было еще 2, а в основном как то не так.Слышала "Терпеть не могу шерстяных", "Требуют внимания, их надо кормить" "Срут, воняет." Говорят на дачах море брошеных кошек.
Почему не любят, вы сами и написали, но к счастью много тех, то любит заботиться, лечит и хоронит своих любимцев, я из их числа.
''kenta'' [Rembrand]
Лучший ответ
я люблю, когда дома чисто и вкусно пахнет и не надо думать о том, что подхватишь какую-нить гадость от животного
Они срут и ссут повсеместно. Все углы обоссали.
Я не то что не люблю их, я не люблю их в доме.
A;
Aaaaaaaaaleks ;:
я своих люблю
Vika !!!
Айвар Джашев Лена,иным за собой не хочется ухаживать,распустились...А вы о животных...Это делает тот, у кого есть сострадание и сердце.Им дана жизнь и кто,кроме человека может им помочь...
Но помогаю им жить и обожаю, делаю, чтобы не воняло в доме
Яна Шутова
Кошки гуляют сами по себе: не они для хозяина, а хозяин для них. Независимые и наглые. И могут написать куда угодно по своему разумению. А собаки загадили в городе все места для прогулок. Человеку уже наступить негде. Если бы хозяева за собаками убирали у нас, как в цивилизованных странах, я бы против них не возражала. Страшно ещё, когда оскаленная морда налетает на тебя из подворотни, а хозяин где-нибудь покуривает в отдалении. Ему плевать, что его любимая собачка какого-нибудь сердечника до смерти напугает. Мою маму однажды злобная болонка покусала - просто из кустов набросилась, дура, настроение у неё, видно, плохое было. А моей маме тогда уже 70 лет было, хорошо, что отбилась.
Поэтому я за хомячков!
Vika !!! ну так это ж не собаки виноваты. а Люди!! мой строго на поводке и подальше от домов. у нас рядом лес. мы никому не мешаемм. а кот у меня культурный
Vika !!! я за то что б это все по закону провели. как в Нормальных странах, там в страшном сне не приснится отпустить собаку с поводка или насрать посреди улицы. и налоги я согласна платить. но только что б они шли на приюты для собак а не в карманы чиновников
Я не понимаю таких людей .В нашем доме, доме моих родителей и прародителей всегда жили кошки и собаки, рыбки, попугаи... Они были членами семьи, братьями нашими меньшими. И мой ребёнок растёт в атмосфере любви к животным. Жаль только что очень у них короткая жизнь, рано уходят.... У меня много знакомых, у которых большое количество кошек и собак, в основном, подобранных на улице в ужасном состоянии, на грани жизни. Так вот, никакого запаха, грязи в вартире НЕТ! Причём тут животные, если сам хозяин-свинья?! Ко мне тоже приходят люди в первый раз и удивляются-а где же пресловутый "кошачий запах",ведь у вас три кошки?
зря вас собаки не сожрали.