Общество
Можно ли сохранить свою власть, затыкая рот народу?
70 лет сохраняли
В нашей стране - можно. А там, где народ - не стадо баранов, они уже давно своих путиных послали подальше. ( Ливия, Египет, Тунис).
#borzii Alexsei
Что то не похоже что у них рай наступил....
Только так и удерживается власть. В противном случае это уже демократия, а значит, постоянное обновление.
Александр Поливанов
Если демократия это когда позволяют кому угодно что угодно говорить, то получается что демократия должна предоставлять и право педофилам например открыто выражать своё мнение, пропагандировать это и т.п. Вы точно это имели ввиду?
Да запросто, если затыкать фантиками денежными и хлебом, с колбасой уже напряженка, такая дорогая, что власть ею уже не может заткнуть ею рот народу.... может у вас там по другому, я о своей стране....
Александр Поливанов
Вас вроде сейчас никто не цензурирует
Как здесь и сейчас? Убеждаюсь еще больше ...сайт этот пидарский и подстилкой у ЕР отрабатывает...
смотря какому народу... киргизы у себя двух жуликов пинком под задницу довольно быстро вышвырнули
#borzii Alexsei
С тех пор по миру с протянутой рукой....
Ещё как! Проверено много раз.
Если народ будет рот открывать, то власти вообще не будет, а будет пустой базар, что мы и имели на съездах народны депутатов, придуманных Горбачеым.
Так же известно чем этот базар закончился.
А что или кто этот народ----просто толпа ---так устроен мир---то молются почти возвеличив в ранг сверхсущества---и рыдают после смерти ---но приходит новый мракобес обсирая предшественника----и эта же толпа рукоплещет и визжит в одурманенном экстазе
Да .Если народ 20 лет дышить не тем местом .
Коммунисты затыкали рот народу 80 лет. Больше не смогли продержаться т. к. не хватило мозгов.
Конечно можно этим занимались коммунисты на протяжении 70 лет .))))
Михаил Кувшинов
Всего 70 лет на фоне страны. То есть практически сразу их на три буквы послал народ... Для истории, это пустой звук, которого не было.
нет..
Можно. Но не так уж долго.
А зачем затыкать? Просто "плохо его слышать". Вам, что туалетную бумагу? Очень хорошо-вот наждачная.
Вам пенсию---правильно, вам сколько наобещали, разве мало? И в таком духе. А выборы---сами понимаете.
Смотря чем затыкать. Если кляпом - не пройдет, а если пряником, то пожалуй - можно.
С 1917 года затыкают, можно.
несколько лет можно.
Применение силы это в какой то мере признак политического бессилия. Но в нашей стране вполне может прокатить. До тех пор пока не станет совсем уж невмоготу. Послезавтра станет ясно насколько глубока чаша терпения и безразличия народа к своей судьбе
До 91 года у них получалось....
Анна Салагацкая
скарее-после..
Какое-то время пока народ не заткнет рот власти чем нибудь потяжелее)
легко
Власть вообще сложно удерживать, если все ею недовольны. Но пока по изобилию самых разнообразных мнений и даже откровенных дез против страны и незаметно чтобы особо затыкали. Так что может наоборот свободы слова больше, чем иногда бы нужно для недопущения беспорядков, которой далеко не все пользуются для полезных дел.
Дмитрий Лушников
УДАЛИВ 7 ВОПРОСОВ ЭТО НЕ ЗАТЫКАТЬ РТЫ?! ПРИ ЧЕМ НИ ОДИН ВЛРОС не был постален некорректно и не агитировал ни за одну из партий. была простая констотация фактов
Можно, Лукашенко тому пример, а вот надолго ли время покажет.
Александр Казаков
если бы батька и правда был диктатором ,вором и мошенником в белоруссии давно уже было бы партизанское движение
вот и проверим
Виталюга *****
Интересно знать, каким образом?
Можно дай человеку без денег три рубля и обещаний на миллион он твой ведь у него нет ни каких праыв кроме водительских и он тебе поверит.