Общество

На каком основании человек может считать Себя Истиной в последней Инстанции и Всем Затыкать Рты ?:)

Расима Сафина
На том основании, что у нас прав тот, кто имеет больше прав, а следовательно последнее слово за ним. А мнение своё иметь хорошо, но только при себе
Икрам Деркинбаев
Лучший ответ
Расима Сафина Доброе утро,Алекса!:) Рада Вас видеть!:)
Понять можно. Например, получил человек первым в своем клане (со времен князя Симеона Гордого) систематическое образование.. . Тут двинешься. Хватает на то, чтобы прессануть ближайших родственников, а вот на то, чтобы понять, что в мире есть и более совершенные - не хватает...
Смотря о ком идёт речь. Вопрос следует рассматривать комплексно. Есть люди, мнение которых заведомо неправильное по некоторым вопросам. Вот человек этот, живёт с этим неправильным мнением, иногда портит жизнь себе, иногда другим, иногда просто глупо выглядит. А у меня есть правильное мнение и я должен во имя справедливости и добра, вдолбить его ему. Может я и индюк напыщенный, и полный идиот, и винни пух, и все все все.. . но то, что эта схема успешно у меня работает вот уже 9 лет - это факт, и то, что она, ещё с большим успехом будет работать и дальше - тоже факт.
Аурика Бурак
А это Вы у себя спросите....
Сергей С
Да, да учителей развелось, ставить некуда!
Alm@ Izimbetov@
Мания величия ...( болезнь, одним словом )
Расима Сафина Приветики ,Антон!:) Рада Вас видеть!:)
1. Ты живешь в Риме .
2. При рождении тебя называли Йозеф Алоиз Ратцингер
3. Сейчас тебя зовут Бенедикт.
Арсений Белый
На основании своего Я, но будьте холодны, и не обращайте внимания.
Ваше Я может иметь свое непререкаемое мнение.
)))
У некоторых только по факту рождения в семье б-г-избранных, да и так их в таких семейках и воспитывают.
нет такой буквы в этом слове!
Aikun Adilet
На основании заблуждения. Когда открывается Истина, немеешь...
Повод такой (для меня) один - когда человек, котому требуется закрыть рот, отдает приказ об убийстве или нанесении кому-то (живому существу) физического или психического (разные подварианты, включая национальные) увечья.
В этом случае возьму на себя смелость быть"истиной в последней инстанции"...
Чем бы это ни грозило...
Stas Shinkarev
Когда речь идет о том самом человеке, он и является истиной в последней инстанции.
Расима Сафина Доброе утро!:) Истиной в Последней Инстации является Страсбургский суд вообще-то(причем очень УСЛОВНО) ,но не человек :).
Чего уж всем-то, кричалки не хватит. Нервы потом придётся за его счёт и восстанавливать
На том, что он полный ИДИОТ...
На основании "Желания посылания себя в направлении известном всем"-)
Ольга Горевая
на основании собственного идиотизма
Право силы. Как у животных в стае. Врождённый инстинкт к эгоизму, двигателю прогресса. Человеческую природу не переделать. Можно подавить это естество но будет дискомфортно как нашим классикам литературы. Что толку от этих мнений если каждый в итоге останется при своём а вопрос не решенным.
Indira Turalieva
На основании надутого индюка, но он себе кажется Пророком.
Не нужно обращать внимание на этот тип людей они пережиток советского времени и сами себя съедят.