Общество
А где, у истины, последняя инстанция ?))
Последняя инстанция Истины - Время. Не зря говорят: "Время нас рассудит". Вот это и есть Последний Судия.
В результате.
на счет закона - в суде.
на счет истины, как таковой - в естественных законах вселенной (природы)
Говори слушаю!; -))
Сергей Костерин
Привет Танюша!)) Говорит и показывает Москва! а мы все слушаем))))
Есть Божий Суд, наместники разврата
Он не подвластен звону злата.. .
Так тож всяк знает! На дне...
есть ли эфир в космосе? Энштейн сначала говорил что нет а потом взад-пятки. кладем 80% что он есть. значит еще далеко до последней инстанции. Вероятность создания вечного двигателя Примерно 95% значит уже ближе к последней инстанции. По версии Суворова-Резуна Сталин первый хотел напасть на Гитлера .Кладем 98%. А то что Ленин сделал революцию а Сталин -контрреволюцию кладем 99% . вот так иприближаемся к истине в последней инстанции
Совесть, но в нашем обществе похоже мало кто знает это слово
Дык известно - в судУ))))
После последней есть верховная.
Критерий всякой истины, время, а оно бесконечно.
Так, она же ей и является...
Практика.
На том свете в Аду или в раю.
Для черни и простолюдинов - просто на "горшке". Если Вы не бывали в суде, о чем говорить, о какой справедливости.
ПРИМЕР:
Пятеро мужиков избивали малолетнего парнишку на перекрестке дороги, ногами НИ ЗА ЧТО ПРОСТО ТАК его фамилия с фамилией отца СОВПАЛА . Следствие г. Кировска довело под условное, А суд и вовсе оправдал, типа под амнистию попали..., злодеи. Судья Шевченко г. Кировск.
Хе - заставьте меня поверить в честь и справедливость нашего суда.. . ха... ха... ха...
ПРИМЕР:
Виктор Салийчук
товарищ судья Шевченко из Кировска .почему вы молчите?
Последняя инстанция у того кто деньги дает )
Истина всегда где-то рядом, но она бесценна, поэтому в ходу ложь, за нее меньше платить.
Самосуд :)