Общество
А мысли философов, писелей, поэтов, ученых-всегда для Вас "истина в последней инстанции"?
Для меня истина то что я лично пережила! Философов и мудрецов я читаю! делаю для себя определенные выводы! Но верю лишь своему опыту! Остальное все ставлю под сомнение! Я всегда в поиске истины! Ведь жизнь течет! И каждый день приносит новые испытания! Это классно когда ты растешь и меняешься духовно! Это цель человека на земле!
Нет. Удивительно, но совсем недавно я вдруг подумала: а действительно - ведь это были просто люди и они просто написали то, что им пришло в голову. Точно также это может сделать любой другой человек. Даже я. или вы.. . Это продукт их мозговой деятельности, а вовсе никакая истина в последней инстанции.
Давайте позволим себе иметь собственные мысли и собственные точки зрения на тот или иной предмет...
не всегда, но часто использую как аргумент
Угу. И как бы мы без них?))
:) Нет.
Но, очень занятный личный взгляд на предмет :)
Нет конечно. Особенно это касается писателей и поэтов. Очень часто выхватываются цитаты из контекста, и написанные на плакатах, они начинают нести совершенно другой смысл.
Один из самых ярких примеров высказывание Гебельса : Когда я слышу слово культура, моя рука тянется к пистолету. Знаете откуда эта фраза и ее историю ?
Да. Особенно писелей.
Зависит от мыслей.
не всех, мудрецов-- да. Надо так жить, потому что так правильно.
Конечно нет. Имеется своя голова на плечах, причём с мозгами и мыслями.
Истина в последней истации это зарплата.
Нет. Не всегда. Я никогда не обращаю внимание на то КТО сказал, а только на суть сказанного.
Последняя инстанция всегда оказывается очередным перевалочным пунктом...)
Истины как таковой нет