Общество
Почему в тоталитарном обществе знаменитыми становятся поэты,учёные,воины а в дерьмократическом педики,воры,предатели?
demos требует хлеба и зрелищ )
Смотря какие поэты. И какие ученые. Скажем, народный академик Лысенко.
как это почему?
ведь ТОТАЛИТАРИЗМ = ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, национализм, труд, будущее, идеалы,.. .
а дерьмократия = рабовладение, людоедство
Тоталитаризм не так уж и плох, ибо ему присущи такие категории, как прогнозируемость (плановость) в большинстве жизненных процессов, законопослушание во всех сферах и слоях общества, а это порождает дисциплинированность граждан, ответственность всех причастных к чему-то .
Есть им перегибы, но в каком обществе их нет? А насажденный извне нынешний ХАОС ну никак не имеет ничего общего ни с демократическими принципами, ни с какими иными. БАРДАК вот так называется нынешнее государственное устройство.
Что-то в нашем обществе, пока оно было тоталитарным, умалчивались и знаменитые учёные, и знаменитые поэты, и знаменитые художники и другие знаменитые деятели культуры. Многие из них даже, наоборот, были посажены в тюрьму, их книги не печатали, напечатанные изымались из библиотек, их могли насильно выслать из страны, посадить под домашний арест, запретить общаться с зарубежными коллегами.
Почему открытия наших знаменитых учёных не внедрялись в жизнь?
Почему у нас никому не известен наш нобелевский лауреат 1975 года Канторович, и всем наплевать на его открытие? Почему Березовский, также разработавший и внедривший методы математического анализа в управлении экономикой, будучи членом-корреспондентом Российской академии наук, назван у нас вором? Потому что тоталитарное общество ещё себя не изжило и прдолжет отравлять рабское сознание людей.
в вашем вопросе... есть и... ответ...
Потому что когда кушать нечего навязывают мысли о вечном.
Сам и ответил ))дерьмократическом !!!