Общество

При Сталине воров, предателей и гомо-сексуалистов держали на нарах. Почему ОБСЕ осудило сталинизм?

Теперь воровство и предательство - нормальные явления. Проявления богатого внутреннего мира воров и предателей, их активная жизненная позиция. А гомосеки теперь и вовсе чуть не лучшими представителями человечества объявлены. Еще бы, среди так называемой "творческой элиты" каждый второй в попу с мальчиками балуется. К тому же, пинать мертвого льва особенно приятно, если сам ты мелкая безродная шавка. Примерно так.
Анжела Мананкова
Лучший ответ
Виктор Мурашкин огласен на все 100
Можно воров отправлять на нары, и в сотни раз больше невиновных на лесоповалы!
Татьяна Филиппова Само собой. В тюрьмах и сейчас сплошь одни невиновные сидят. У зэков спросить - так 97% просто так посадили, ни за что. А у правозащитников и либерастов поинтересоваться - так и вовсе давно пора выпустить всех из тюрем, распустить армию, милицию и спецслужбы. Только тогда настанет свобода и всеобщее счастье.
Татьяна Урматская Ни как ожидал, что так много ответов найдутся на мой отклик о Сталине. Спасибо, но мне кажется не совсем по теме
Потому-что они воры, предатели и гомосеки?!
Татьяна И
Натали Тупикова зачем ???разве вы в этом сомневаетесь:))
А что, только их сажали и расстреливали?
Парламентская Ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую преступления нацизма и сталинизма. Документ выражает глубокую обеспокоенность прославлением тоталитарных режимов, которые проявили себя в истории 20 века. Самые яркие из них известны всем - немецкий фашизм и сталинизм в СССР. Оба государства проявили себя как государства универсалистского образца подчинения. Иными словами, суть у них была одинакова, а проявления формы отличались, хотя и незначительно и только лишь в деталях. Страны, пережившие эти режимы, сделали выводы для себя. И Германия, и Россия. Но вот что вызывает озабоченность - при схожести строя и последствий для людей обеих стран, выводы очень сильно отличаются друг от друга. Германия прокляла фашистское зло и делает все, чтобы фашизм был вычеркнут из ее дальнейшей истории.
В деле истребления фашистского духа нет никаких особых эмоций, есть прагматичное понимание того, что фашизм - это смерть страны, что катастрофа, к которой он неизбежно приводит, более недопустима. Немцы решили для себя, что больше никогда не повторят этого позора и горя для себя. Они отделили процветавшую гитлеровскую экономику и роскошные автобаны от гитлеровской идеологии, потому что автобаны это одно, а Освенцим и расстрелы - это другое. Нынешняя Германия не хочет идти в будущее с гитлеровской кровью на руках. Россия же, как это не печально, шагает в будущее со сталинской песней. В Кремле Сталин называют не иначе, как «эффективный менеджер» . А кто-то еще додумался написать эту
кошмарную фразу в школьном учебнике. Тем самым предана память миллионов невинных, уничтоженных в ГУЛАГе во время репрессий. Другие негодяи продолжают предавать нынешних россиян, призывая к коллективной лжи, повязывая их сталинской кровью. При этом почему-то забывается, что сталинизм и фашизм это две одинаковые человеконенавистнические идеологии, которые уничтожали своих как чужих и чужих как своих.
Ужас в том, что сталинисты все это знают, но их Сталин непогрешим. Еще ужаснее то, что делается это в пику тому, что эту резолюцию предлагает Литва, бывшая республика СССР, с потерей которой сталинисты до сих примириться не могут. Возможно, что если бы эту резолюцию предложил благополучный Люксембург, то реакция сталинистов была бы совсем иной. И так будет продолжаться до тех пор, пока в России есть та власть, которую мы имеем. Но когда-нибудь и она сменится. Неизбежно в России когда-нибудь появится власть, которая жизнь своего гражданина будет ощущать более важной, чем любовь к сталинской крови. Которая решит откреститься от людоедов собственного народа. Которая научится строить великую страну не на костях своих граждан, невинно погубленных властью. А пока что Россия идет в будущее и ведет за собой своих граждан во лжи, без покаяния, с патриотическим криком на устах, с кровью убитых на руках, и с портретом дорого и любимого Сталина. И это очень и очень страшно.. .
Султан Магомедов Всё равно всех воров в будущем разъяренное население загонит на нары, как бы ОБСЕ не покрывала своих идеологических коллег.
Anna Kardava Между режимами была одна существенная разница, значит и покаяние не по единой схеме. Германия охотно поверила, что они раса господ, "Германия, Германия превыше всего..." и каждому немцу отломится от мировых богатств , все его проблемы будут решены за чужой счет. В СССР же предлагалось пожертвовать всем ради Мировой революции, ничего для себя, все для светлого и справедливого будущего. Утопия, конечно. И она требует разоблачения, разоблачения требуют методы обмана народа. Но в чем нам поголовно каяться?
Татьяна Филиппова Статья полна идиотизмом чуть более, чем на половину. Для начала, в Германии был никакой не фашизм, а национал-социализм, позже переросший в нацизм. Нео-нацистское движение в Германии и Европе никто не давит сапожищами, им там позволяют собираться, устраивать митинги, демонстрации и прочее, ведь иначе получается притеснение и нарушение прав человека, а это уже совсем не по-европейски. А вот граждан, которые пытаются докопаться до документов, рассказывающих о холокосте, почему-то шустро вяжут и кидают в тюрьму за антисемитизм (еще одно идиотское слово, кстати). Как решили евреи, что их погибло 6 милионов, так и должно быть. А то, что погибло 25 миллионов советских граждан - так это ерунда, так им и надо. Литва, надо заметить, признает ветеранов СС национальными героями. Что их удерживает от установки памятнику Гитлеру (настоящая фамилия Шикельгрубер, два его прадеда были раввинами) - загадка. Зато Литва - это Европа, им уже можно поливать Россию помоями.
P.S. Автор заметки - тварь.
ну реально часто ошибались! им нужны были рабы для освоения сибирских природных богатств.. . Это позже вырастили молодежь которая сдуру кинулась на БАМ. .
а тогда приходилось сажать и вывозить работать ((((
Лера Ткачева
Татьяна Филиппова Про сотни миллионов поэтов и художников, которые томились в лагерях будете рассказывать или пользователям самим додумать?
Султан Магомедов Вы удивитесь, узнав что золото для оплаты военных расходов в адрес США, нам в Сибири копали в основном китайцы, по договору Сталина и Мао.
А сколько на одного вора сидело честных людей, если воры не работали, но совхоз "Гигант" - департамент КарЛага - перевыполнял план?
Дмитрий Гринь
Султан Магомедов А нисколько.
Придурков-управленцев в СССР не было.
Их не пускали руководить населением.
потому что при Сталине не все кто был на нарах был вором, предателем, гомосексуалистом.
Татьяна Филиппова Для вас будет открытием, но помимо воровства существует еще огромное множество уголовно наказуемых деяний.
Ну вот так вот..
А при Гитлере их газом травили, и нацизм был осуждён.. . Заговор может быть?
Cumshud Cebiyev
От таких вопросов я фигею. Неужели так хорошо пропаганда промыла мозги совковым людям, что до сих пор они задают такие вопросы, голосуют за Сталина, чтобы он был символ-лицо России. Если коротко-Сталин это родной брат Гитлера (старший) -оба диктаторы, а диктатор он и в Африке диктатор
Султан Магомедов Сталин выиграл войну и обеспечил нашей Родине восстановление убитого войной населения , ещё до своей смерти.
Диктовал Сталин в основном ворам и гомосекам , куда и как им идти.
Сергей Филимонов Было понятно,если бы это все были бы необразованные люди.А ведь тех,
кто пользуется интернетом нельзя к ним причислить.И это не радует.
Люди озлоблены сегоднешним положением дел в стране и готовы на то,
чтобы ими руководил людоед.Это пугает.На этой волне к власти может дорваться любой.
ОБСЕ - сплошные либералы, а либерализм гомосоксуалистов вообще за мелочь считает. Для них куда важнее экстремиз и голод.
соскучились по холокосту
Султан Магомедов Да очень не терпится воров и прочую нечисть на нары обратно загнать, пока население России окончательно не вымерло от демократических новаций.
При Сталине сажали всех подряд! Аж за собраные на поле после комбайна колоски сажали За это его и осудили
Султан Магомедов ))))))))))))))))))))))))))
Уважаемая Пенка!
Мои родственники были дворянами, по линии матери и кулаками, по лини отца.
Никто не пострадал ни разу.)
Тотальность сталинских чисток это демократический обман , чтобы покрыть свои современные злодеяния.
Может воров держали на нарах, а хороших людей растреливали. В Сибири, например. В нашей семье расстреляли двоих моих дедов и дядю. Об их смерти узнали много лет спустя, когда МОЖНО было сделать запрос об их судьбе. Семья думала, что они в заключении, оказалось, что их расстреляли за несколько дней по приговору ТРОЙКИ .
Старшего брата моего отца в его 13 лет сослали из Сибири к Полярному кругу только потому, что он остался СТАРШИМ в семье, за исключением 80 - летней бабушки. Ссылали так. Брали людей ночью, кто успевал хоть одеться, взять ВАЛЕНКИ, спасал себе жизнь. Ничего не давали взять с собой. Везли людей далеко в лес обозами. Зимой кидали там с приказом обживаться там. У кого был топор для рубки деревьев - спасались, можно было выжить на морозе первую ночь. Для многих эта ночь была последней . Мой дядя еще жив, ему 82 года. Он смог сбежать из ссылки .
Лена Цинман
Видать с наших нар они убежали на ихние.
Стас Кирпичев
А кому понравится на нарах сидеть? Вот они и осудили
как то у тебя мухи и котлеты вместе в одной голове сидят. . каких это предателей при сталине держали на нарах? наверное у тебя сотни тысяч крестьян раскулаченных предатели? или позже те кто голодал и мерзлую картошку в поле искал и посаженых "за колоски".. они предатели? вот почитай Наума Коржавина .. есть у него двухтомник воспоминаний. . тебе полезно почитать. он как раз описывает как все было ..он по молодости тоже был фанатом сталина..
Султан Магомедов Зачем мне читать всякую демократическую фигню?
У меня есть родственники .
Они мне лично рассказывали что да как было.
Сажали за дело а невиновных не трогали .
А судебные ошибки во всех странах мира бывают.
Не пойму о чем спор ?..Да ЛЮБАЯ власть приступна по своей сути!! ! Одни приступники клеймят позором других:)))
R=
Rusik =)
Султан Магомедов СССР не имел преступной власти.
Он не печатал необеспеченных монетных знаков.
Он в одиночку противостоял всей западной военно-экономическуой машине.
Он постоянно поддерживал реальный интернационализм и высокоморальное бытиё внутри своего , крайне многонационального, населения.