Да ведь и признание Гитлера преступником произошло "со стороны".
Нам же данабыла возможность самоочиститься, но мы не хотим ею воспользоваться.
Миру, по большому счёту, на это наплевать.
Это наша проблема.
"Кто не покаялся, тому нет и прощения". Библия.
Поэтому и страдаем, непрощённые.
И ищем виноватых "внаруже", а виноваты сами, "внутри".
Общество
Почему Гитлера осудили, а Сталина начавшего с ним на пару вторую мировую, ещё нет?
Лариса Ильченко
Спасибо, хороший ответ.
Алексей Распопов
Для тебя это хороший ответ, но чем, тем что ты добился своего, тем что Гитлер - хороший, а Сталин, извеняюсь - дерьмо.
Победителей не судят.
Лариса Ильченко
Увы
Осудиловка у вас не выросла потому что .И не вырастит никогда
Вторая мировая началась в 1939г. При чем тут Сталин? А на счет осуждения, то и Сталину досталось Историю надо учить.
Лариса Ильченко
ПРавильно, в сентябре 1939. Приэтом началась именно с Польши, с её раздела между Германией и СССР.
Ну то, что Сталин был одним из тех, кто по сути начал 2-ю Мировую войну, понятно даже козе (хотя имеются всё еще отдельные козлы, кто ну никак в такое поверить не могут) . И хоть советские войска не штурмовали Норвегию и бельгийские форты, но в Финляндию впёрлись что называется по самые уши, за что кстати были Лигой Наций исключены из ее рядов. Впрочем, клали с прибором в Кремле на ту Лигу Наций. А вступление советских войск в Польшу ни никак, кроме агрессии по-иному назвать нельзя. Мне в этой связи нравятся аргУменты тех самых козлов: дескать так как Правительство Польши 17-го сентября 1939г. , т. е. на день вступления РККА на ее территорию, сбежало, то значит всё путём. Типа "Нет Правительства-нет и страны". Ну как бэ так. Типа люди-то не главное, главное-начальство. Какая ж страна без начальства? ! Не, то уже не страна, то так.. . Как сказал незабвенный ПАХАН: "Жалкое детище Версальского мира". Когда то детище ему, как председателю РВС Западного фронта в 1920-м, врезало по роже и заставило лепетать перед Троцким о причинах того мордобития, он и затаил обиду. Ну вот и повод нашёлся с другом-Гитлером на пару и отомстить.
По ходу дела и Буковину можно прихватить, и Галицию, и Прибалтику, и Бессарабию. А чё...Всё путём-под флагом "воссоединения исконно РУССКИХ земель". А как сегодня срут кирпичами товарищи вот те самые козлы!! ! Как срут-то! Это ж как такое можно, а? ! Да на наше золотко, солнышко ясное, на лучшего друга физкультурников такое сказать, что поджигатель войны? ! Да русофобство всё это, православныи!!! Да ни в жисть! Да голову положим за честное его имя и славься в веках, о мудрейший!
Зараза! Ну доведут же некоторые... Аж блевать охота от этого воя козлиного...
Luis Sanchez
Про Буковину и про Галицию это вы украинским козлам рассеажите .То есть в некотором роде себе самому:)
Артур Жолмуратов
Согласен, нехорошо получилось... Предлагаю вернуть Буковину, Галицию, Бессарабию и прочие территории тем, кто владел ими на август 1939-го...
латышская народная загадка, однако...
А что с потомками вертухаев делать?
Сталин что ли аншлюс Австрии сделал, захватил Францию, Чехословакию? Сталин выдвинул войска навстречу Гитлеру и взял под опеку СССР Западную Украину и Западную Беларуссию. Были бы сейчас эти земли под поляками и венграми, а так, они у Беларуссии и Украины. Сталину надо сказать спасибо, за то что СССР победил фашистскую Германию и её сетелитов.
Елена Добрыдень
взял под опеку ха ха ха а может гитлер тоже брал под опеку7
Elena Khodareva
А кто-просил о данной опеке? А как насчёт Галиции? Бессарабии? Прибалтики?
Все так. Но как известно - победителя не судят. А надо бы.
Ты в каких архивах лазил? может не то прочитал....
Лариса Ильченко
А что в ваших архивах ничего нет про нападение и делёж Польши между Гкрманией и СССР?
Для тех кто не читал учебник истории. 2 мировую войну развязала Германия. СССР был одной из стран которую хотел поработить Гитлер. Во время оккупации за 3 года на территории СССР было уничтожено 26 мил мирных жителей по плану "Ост". Сталин (с в лице СССР) войну не развязывал, он оборонялся и помог Европе уничтожить Гитлера и освободить народы. Это если просто написать. Читайте историю товарищ "Тамерлан" (еще и кликуху себе выбрал не достойную вопроса, постыдился бы)
Анжела Шувалова
Изучайте Историю.
Когда два монстра не поделили. То они,всё равно, оба монстра.
Не зависимо от того, кто в итоге выиграл.
Лариса Ильченко
Для тех, кто не читал истории, а только перлы совдеповской пропаганды. Вторая мировая война началась в сентябре 1939 с совместного захвата Польши нацистской Германией и СССРом.
Elena Khodareva
26 млн мирного населения???
А кто автор плана Ост? А принят ли был он ведомством доктора Розенберга?
Не мне - себе ответьте (я знаю ответы), товарищ знаток истории))
Это дабы Вы больше так жидко не позорились исключительным дилетантизмом.
Гитлер умер и умер фашизм, Сталин умер но дело его живо
Сталин не начинал.
Лариса Ильченко
А польшу в 1939 кто делил? А совместный парад шерманских и советских войск в поверженном Бресте - это что?
Конкретно, за, что? В основе обвинения конкретно, что будет?
Лариса Ильченко
Ну для начала - развязывание второй мировой совместно с Гитлером. Нападение на Финляндию. Пока достаточно?
тебя умного такого дожидались
сама в шоке
Гитлер напал первый, а если бы Сталин не ответил, то сейчас бы наша планета называлась Германией.
Лариса Ильченко
Ответил чем, совместным с Гитлером захватом Польши?
Нурбек Тлеужанов
Ну конечно ты от части прав, но и Сталина от части осудили( сейчас всё больше можно услышать, что Сталин тиран, что он убил 20 млн невинных людей) Решающим фактором я вляется, то что войну выиграл Сталин, выиграй Гитлер твой вопрос был бы противоположным.
гитлер убивал явно, а сталин завуалировано)))
Гитлер проиграл войну, а победителей - не судят. И Запад тоже не был белым и пушистым, поэтому тема никому не выгодна.
потому что ты добоеб начитавшийся бреда
Лариса Ильченко
Долбоёб ТЫ, не знающий истории собственной страны.