Общество

почему гитлер строил автобаны -сталин каналы а абрамович яхты ?

В Третьем Рейхе была организация под названием: «Сила через радость» (нем. Kraft durch Freude, KDF). Одной из программ KDF было предоставление возможностей для приобретения персональных автомобилей широкой массой рабочих страны. Для этой цели был спроектирован автомобиль Фольксваген (нем. Volkswagen) («Народный автомобиль» ) и разработана система мероприятий для облегчения условий приобретения этого автомобиля почти каждым рабочим. Естественно, эта програма подхлестнула строительство автомобильных дорог.
В СССР такой проблемы, как бы и не стояло. На первом месте был вопрос грузоперевозок, в том числе, речным транспортом. Для этого и строились грандиозные каналы, благо, рабочая сила для была бесплатной - заключённые.
Абрамович яхты не строит, он их покупает, и его "увлечение" яхтами иначе, как снобизмом, не назовёшь.
Михаил Салаткин
Лучший ответ
Ну что-то ведь нужно было строить....))))))))))))
У Гитлера нефти не было, у Сталина нефти было мало.
видимо потому что и дедушко Ленин Зимний брал..)))
Ludmila Voth
Поздно родился.
Гера Маньяк
А разве Абрамович строит яхты? и где эта верфь?
Да хрене с ними, с немцами, у них и сейчас каждый камень в брусчатке посчитан. А нашими политиканами придуман ещё один сравнительно честный способ отьёма денег у населения. Владение акциями газпрома. Ничего не сделал для этого газпрома, а денюжка капает.
ну гитлер автобаны строил- для экономики войны-они расширяли возможности ж\д дорог по быстрой переброски войск (германия готовилась к войне на 2 фронта) ...сталин правил в другой стране- с другими маштабами и строительство каналов было более оправдано с экономичской точки зрения на то время (ибо нефтяная промышленность была в зачаточном состоянии и битума для асфальтирования страны просто не было физически).. . абрамович строит яхты - ибо знает в случае военного обострения отношений между россией и западом - земля у него будет гореть под ногами на любом континенте (острове)...
Olga Davidova
по Сеньке и шапка
первые двое работали для страны
а абрамович-для себя
Sveta
хз кому что по душе.
... Русский
Первый любил машины, второй лодки, а третий просто вкладывал лавэ.
Горюн А
Гитлер и Сталин - эти ребята наращивали мощь своих стран, а Абрамович.... (одна фамилия чего стОит)!!!!
Гитлер пришел к власти когда была безработица, первое что он начал делать это сроить, и не только автобаны
Сталин сроил на костях БеломорКанал, но заключенных не хватало, пришлось нанять
"ДОБРОВОЛЬЦЕВ"
Aбрамович яхты не строит, он их покупает у него хоби! )))
Даниил Дурнев
потому же почему Петр 1 флот, Хрущев кукурузу садил, каждый по своему развитию видит куда надо ему вкладываться