Общество

Граждане, а Вам ситуация с выборами в РФ не напоминает Республику Беларусь ? )

***jan** ***
Не, они думают, в Беларуси рай.
Андрей Анохин
Лучший ответ
Судя по тому, что у вас в России показывают по ТВ, то в России демократии меньше, чем у нас в стране.
Наш 1 канал, когда оппозиция выползает на площадь, показывает эти митинги, правда, отпуская пару нелестных комментариев по этому поводу. Ваши СМИ молчат, как в рот воды набравши, когда российская оппозиция выходит протестовать и показывает только "нашистов" (после выборов) . При этом Евроньюс только и показывает митинги оппозиции, где народу не меньше, чем на "маршах довольных".
Ирина Фольц
Тоже думал на эту тему. Напоминает, только там оппозиция хоть какая то пусть и без системная есть и народ созревать начинает, а в России никто не знает с какими лозунгами то идти.. . Вроде с виду то "демократия"..
Скорее уж Замбези
Ирина Павлик
Леша Юрыжев ....Зимбабве...
Мне напоминает Северную Африку.
Maraimova Muhaye
режим правления тоже напоминает Беларусь неужели мы станем рабами
Время лжи.

На просторах страны угасают костры
Благородных и дерзких.
Довелось нам дожить до позорной поры
Власти лживых и мерзких.

Как с тобой, старина, мы поверить смогли
Подлецам, что нам врали,
Перекрасили флаги, царя вознесли,
А свободу - украли!

Прямо к горлу приставила нож-- нищета,
Новой власти основа.
Мы не держим в руках ни меча, ни щита,
Одурачены снова.

Нашу веру втоптали в навозную грязь,
Нервы лопнули, тонки,
И, над нашим достоинством нагло глумясь,
Торжествуют подонки.

И жиреют сынки и племянники сук
Под прикрытьем погона.
Призрак Чести и Правды повешен на сук
За незнанье жаргона.

Вновь заряжены ружья, натасканы псы,
Пышет бешенством свора.
Воровская сума, что легла на весы,
Перевесила вора.

Доведись повстречаться с врагом, ему всласть
Надавал бы по роже,
Но над нами Иудина царствует --власть
Нашим именем тоже.

И решают за нас, дело чьей стороны
Защищать одержимо,
Чтоб увидеть рождение новой страны
На обломках режима.

На просторах страны угасают костры
Благородных и дерзких.
Довелось нам дожить до позорной поры
Власти лживых и мерзких.

Мне не быть холуём у хозяев ларьков,
Пусть спасают их черти!
Я не верю ни слову кремлёвских царьков,
Пусть грызутся до смерти!
Мне напоминает шоу. Все вдруг почувствовали свою необычайную важность и реально поверили что именно от их голоса что то зависит. Только реальность оказалась совсем другая...
Об этом уже все давно говорят. Так же зарплату ментам повысили, как батька чиновникам. Прямая аналогия, по моему. Помните чем это закончилось?)))
нет не напоминает... в Белорусскии батька борется с олигархами а у нас буржуев не трогают
Мне напоминает одноцветный кубик дурика ))))))
Сегодня в Москве полиция разогнала сход «Русских» . Хуже чем у батьки.
Ксюня Sh
не больше всего похоже на "выборы" в Северной Осетии )))
Дима Перминов
всё завтра мочкану молодогвардейцев у себя в группе
Там было намного хуже ..а если вобще сравнивать ...то конечно что там что здесь уже все решенно было кто будет править !!!Это мы увидим еще и в 2012 году .