Общество

В Москве в психбольнице за Ед. Рос. проголосовали 93% избирателей. Психи имеют права голоса?

~~ Виктория~~
Так кроме психов и горных баранов за них никто и не голосовал.. . Представляете уровень дибилизации страны, если они набрали 50% голосов????
Мурат Шорманов
Лучший ответ
Врачи и санитары, как и прочий обслуживающий персонал, а также пациенты не лишенные дееспособности, имеют право голосовать. . Ну, например, если кто-то на обследовани там находится или алкоголики и суицидники...
Если не признаны судом недееспособными,
то имеют...
Serzant Serzant
Наш дурдом голосует за Путина
Диана Ростова
В Москве все голоса подтасованы, неслучайно у председателя избирательной коммиссии глаза не глядят
Это шутка.

Не имеет права избирать и быть избранным, участвовать в осуществлении других избирательных действий гражданин Российской Федерации, признанный судом недееспособным или содержащийся в местах лишения свободы по приговору суда". (ч. 4 ст. 5 ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ").
"Не имеет права избирать Президента Российской Федерации и быть избранным Президентом Российской Федерации, участвовать в иных избирательных действиях гражданин Российской Федерации, признанный судом недееспособным или содержащийся в местах лишения свободы по приговору суда". (ч. 4 ст. 3 ФЗ "О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ").
Геннадий Ковальчук Так что же, в психбольнице все по приговору суда что ли? Большинство всё же если и не добровольно лечится, то как-то родственниками или кем-то, но всё-таки без суда определено.
Те, кому выдали бюллетень - имеют.
Там главврач все решает. Кому разрешил - тому и дали..
наверное в гей клубах все 100%)))
Так это же их больные БРАТЬЯ
Pantera_Manya Tilloeva
Взяточники все ЕР как один проголосовали
а вы знаете сколько мертвых проголосовали?
Галина Дудич
Поздно мертвому буй целовать, КПРФ уже не платит за истерику....
Гука Меrееvа
~~ Виктория~~ Так мне пофигу кто и за кого, я не Россиянин, просто интересно было
Душевнобольной - не обязательно недееспособный. Бывает, там оказываются здоровые люди, перенесшие сильный стресс, и люди больные, но адекватно воспринимающие реальность. Нельзя равнять всех
Иван Ярошенко
нытики, не надоело на ЕР гнать? Хорошая партия. Я за них. И за Вовку с Димкой.
Damegul Kopakova
Самые активные избиратели....
а что? они что не люди чтобы не голосовать? они имеют право, оть они и с отклонениями конечно.... пусть пользуються правом...)