Общество

Что производит Спекулянт, то бишь Купи-Продай, по чему он должен жить лучше Производителя.

лучше спросить, КТО ПРОИЗВОДИТ СПЕКУЛЯНТОВ .
но ответ на этот вопрос прост, сами производители и производят . не всем производителям под силу создавать свои торговые предприятия, они и пользуются услугами посредников, а дальше не их дело ...
Марьяна Колесникова
Лучший ответ
Потому что производитель не отрывает зад от стула, а спекулянт носится в поисках покупателя.
Леха Сойкин
Фарит Галиев не все продавцы бегают ,некоторые заключают контракты на эксклюзивные продажи и диктуют уже свои цены ...
А он и не живет лучше. В нормальной стране, с нормальным правительством, с курсом на созидание, а не на уничтожение промышленности, как в РФ.
Zara*-Бонни-* !!!
Витя! Это не формула в математике или физике. Тут надо смотреть всё конкретно. Производитель бывает и бабушка которая в огороде полгода на четвереньках стоит выращивает что то, потом за бесценок (обманным путем) продает "спекулянтам"ныне бизнесменам продукцию, или АвтоВАз, тоже производитель.
Ирина Ку
а ты займись этим и поймешь
By Frost Сардор))
обычно это не так, в россии это так, по простой причине у нас в россии нет производства практически, а то что есть на девяносто процентов не высокотехнологичное и устаревшее. . до восьмидесяти процентов всего и вся россия покупает, а производители в полной опе. . кто их туда затолкал. . это коммунисты. . сколько потребуется времени для выхода из этого положения я думаю лет пятдесят а то и больше. . и это при великом желании и правительства и народа, всё это изменить в лучшую сторону. . ТАК ЧТО ПОКА В РОССИИ БУДУТ ЛУЧШЕ ЖИТЬ ТОРГАШИ. . ИЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ ЛУЧШЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛИ КОТОРЫЕ делают вид что производят? ? )))
Хороший вопрос! Вот с этим и нужно бороться, так как не будет производителя- нечем будет торговать спекулянтам. Только ранее производители реализовывали свой товар на государственном уровне. Но, если, допустим, Вы частный производитель, то, оплачивали "патент" , получив при этом на руки документ на нужный вам срок и никто Вам не указ, как Вы будете реализовывать свой товар..
Денис Бусев
потому что всю историю существования в этой стране все через жопу то понос то золотуха, то в парандже то без штанов... ИМХО
Anton Komarov
напомню что существует и Третичный сектор экономики.. . и это самый прыбильный сектор :)

посредник экономит время потребителям ( время — деньги) и создаёт покупателей (потребителей)
Рассуждать об этом в условиях капитализма, некорректно. Что бы покончить со спекуляцией нужно изменить политическую систему.
Смотря какой производитель. Батурина с Абрамовичем и Потаниным тоже вроде производители и живут неплохо.
все хотят жить как могут.. не осуждаю... в этой стране 90% продавцы не своего. .
Resid Ibrahimov
Да считаю, что уровень жизни должен зависеть от квалификации работника.
Хороший продавец должен получать больше, чем хуевый токарь или рабочий.
И наоборот.
Хотя почему то совкам это трудно понять.
Александр Яминов вот только наоборот не видно- о том и вопрос, хуйовый мыслитель!
Алёна Медведева Слушай, филосов, накуя продаёшь куёвую деталь, выточенную куёвым токарем? Да ещё и по цене будто деталь заипательская? Не хочешь к станку, а красиво жить хочешь? Иди ка ты на завод и выточи пистатую деталь!
Алёна Медведева И ввообще, не надо путать спекулянта с продавцом. Продавец это наёмный работник спекулянта или Производителя.
Товар стоит ровно столько, сколько вы готовы за него заплатить.
С ув. Не спекулянт
Люда Соколик Или обманом и ценовым сговором заставили за него заплатить.
Алёна Медведева Товар стоит ровно столько, сколько стоит труд по его производству и доставке. Остальное прибавочная стоимость, ничем не оправданная. (вернее оправданная спекулянтом безвыходным положением покупателя.)