Общество
Сколько лет должен жить средний россиянин, работая, не Воруй, чтобы однокомнатную квартиру в Москве купить?
должен, вообще, быть бессмертным, а уж толстым, как Кащей, будет.
Средняя зарплата 300 тысяч в год. Не дорогая квартира - 3 миллиона рублей. Стало быть десять лет, если ни на что больше не тратить. Если у тебя другие данные, вспоминай арифметику за третий класс.
А во многих странах гражданин среднего класса может купить себе жильё? В Афганистане? США и Евросоюз на ипотеке "сидят"! Правда там, говорят, проценты ниже!
Евгений Сунцов
германия 5%
Ну нет други городов кроме Москвы, - что там медом намазано что ли, присутствие в таком городе должно чем то себя оправдывать, либо предпринимательство, - столица всегда была купецеским городом, что оправдано, либо обучением чему либо.. . не будем брать деятелей искуства, шоу бизнеса или пытающихся быть таквыми, масс медиа, - это их "Мекка", ну а остальному пиполу не оченьто и вкусно, с пробками, зарязненими, переселенцами и прочей гопатой.. . есть города и поинтересней, с более спокойной жизнью и внятными людми, я даже малые не беру, а от 500 т населения... тепере не 90-е и с работой полегче
Алик Каюмов
Ну это Вы зря. Недаром сами москвичи называют Москву государством в государстве. Они всегда жили в 10 раз лучше всей России, как в советские времена, так и теперешние- себя не обижают.
инфляция обесценивает накопления, так что шансов никаких.
Средняя зарплата по стране 27 тыщ, (типа средней температуры по больнице)) ) вот и считай
Алик Каюмов
Вы оптимист. Реальная средняя зарплата по стране 12 тыс.
Столько не живут
если зарплата 15 000....97 лет питаясь воздухом))))
По яндексу однуху в Зеленограде или Шишкином лесе вполне можно купить за 2,5 лимона. Значит, 8 лет с этой средней зарплатой (если при этом есть бесплатно и жить бесплатно) вполне хватит.
А кто тогда покупает, они что, с другой планеты? Живут рядом. И таких не единицы. И берут не за 2,5 -4,5 мл. и не одну. Отдыхают в Сочи не в съёмных, а в своих /тот же наш руководитель/.
Серега это где средняя зп 27т. р) ? в России?)
Kirf Dzhan
при расчёте средней зарплаты учитываются зарплаты медвепутов, депутатов и им подобных
лет 15....
а жить когда?