Общество

Почему в России вместо "пока" говорят "давай". Что давать то?

Ладонь для прощального рукопожатия ...это и "давай пять" и "давай ладонь" и "давай прощаться"...
Вика Волкова
Лучший ответ
В России как только не говорят. Иногда так: "Давай. Всем только не давай".
Давай, будь молодцом
Давай держать хвост пистолетом
Тома Андреева
Можно вот так - давай вали !!!
деньги конечно же! "Давай деньги! " :)
Елена Ххх060
Давай, вали ужжжжж....
Паша Ланд
Всё и сразу!
Нина Яковлева
Велик и могуч Русский язык. Кому надо, тот поймёт.
Дают тока бабы или в морду-остальное выдают
Gennadij Koch
та давай иди на уй это значение так шифруется
Давать... пока.
Алексей ...
Наверное на этот вопрос ни один русский не ответит: ) Может типа: давай уходи:)
Анжелика Ким
а почему говорят У меня есть дом, У - это ведь рядом, около - у колодца стоит ведро - около колодца стоит ведро. у меня есть дом - около меня есть дом. а в других языках по другому так и здесь ДАВАЙ это норма - ОБОРОТ речи таков
думаю давай это от - ДАВАЙ УЖ ПРОЩАТЬСЯ ПОРА . ну как спасет бог - спасибо, или у татар рахмат - рахым ать - делай добро
Лексикон такой в России.... Типо "пока" - старомодно, надоевшее слово, хочется что то новое)
а мои знакомые обычно говорят - давай, пока - короч все вместе)
Точь-в- точь как я, да и многие.. )
Svetlana Burceva
Еше один вариант : давать на рот
И правда! Реально так и говорим!
пинком под зад давай, чтоб ушли наверняка
Rinat Murtazin