Общество

почему в сранной Рашке чтобы заработать на квартиру надо похать лет 10-20 при зарплате от 20000р, хотя в США на это надо

только лет 5 от силы....там не плохие домики стоят от 90-120 тыс долларов а у нас же за норм квартиру или дом надо 3-5 млн рублей
Я вот читал, что в Балтиморе (фактически пригород Вашингтона) особняк стоит дешевле, чем однокомнатная квартира даже не в центре Москвы!
Марина Асташкина
Лучший ответ
Так у нас ЧТО не возьми - ВСЁ дороже, чем у них. Кроме - зарплат и пенсий.
В развитых странах капитализма уже ДАВНО поняли, что наёмным работникам нужно платить ДОСТОЙНУЮ зарплату. Тогда растёт и рынок потребления и крепнет экономика. У нас же ВСЁ наоборот: одни трескучие "сладкие" речи политиков и отсутствие реальных дел. Вот сколько уже было радостных воплей относительно запланированного увеличения пенсии военным пенсионерам, аж в полтора раза!
При этом НИ ОДИН из говорильников не вспомнил, СКОЛЬКО лет эта самая пенсия была заморожена.
В итоге - рабочая пенсия практически догнала военную!
И ещё задать бы большим чинушам вопрос: а по КАКОМУ праву эту ЗАСЛУЖЕННУЮ ( не заработанную.. . знающий разницу - поймёт) новую к пенсию располовинили (коэф. уменьшения 54 %)? И милостиво пообещали страждущим, увеличивать понижающий коэффициент каждый год на ДВА процента. В итоге полноценную, 100 -процентную пенсию нынешние пенсионеры получат только через 23 (!) года! Кто из них доживёт?
(*аришка *)
Можно и намного дешевле купить. Банковский, на аукционе.
любопытную вы арифметику привели! 20 .12месбудет только 240 тыс-за год и умножить на 5 лет, то равно только одному миллиону двум стам тысячам при условии, что вы не едите, не пьете, не одеваетесь, не болеете и т. д. на ваш дом или квартиру надо 3 000 000 делим на 20 000,получаем 150месяцев или 12, 5 лет. при условии 5000 000-это будет 250 месяцев или 20,8 лет. при условии что инфляции не будет, как и роста цен на недвижимость, и что вы ни разу не потеряете работу и что не свяжитесь с кредитами. в этом случае срок накопления на личную крышу отодвигается, если не становится призрачным. так что дружите с математикой.
Видимо вы из сраной, простите, Рашки никуда не выезжали. И цены взяли из последнего номера Правды. Неплохие домики по 90-120 т. д. - это бытовки на Аляске. Где вы в США видели такие домики? Подскажите! 10% - ваши!
Катя Коломиец
Может там именно поэтому СОБСТВЕННОЕ жильё имеют лишь 15-17% американцев?
Рита Волкова
Сами засрали, самим и разгребать!
ОК
Оля Копылова
Неплохие домики в США сделаны из картона. Поэтому так и стоят. Плюс теплее на большей части США. Да и выплачивают кредиты на жилье обычно лет 25.
Svetlana Marusina
Вобщето муниципальное жилье малоимущим в США, Германии и Швейцарии дают даром плати только ЖКХ.
Племянница в Германии ждала квартиру 2 часа. Потом выдали ключи и расчетную книжку.
В России очередь 20-30 лет.
Heraldo De Lima Alescio
Это потому что все наши резервы храняся в США.
~$Тервчк@ ~
Страна корумпирована.. . Не слыхали?
Егор Титов
а ты там был то, умник? вот поезжай и спроси ...все в кредитах по уши и живут в съемных или кредитованных домах и пашут на эти кредиты всю жизнь
Заур ********
70 лет бесплатно раздавали, теперь пришло время платить. Демократия чёрт побери.
Повезло еще тем, у кого з/пл от 20000, у меня например ниже в 2 раза, т. е мне пахать 40 лет
У меня двоюродная сестра живет в США, она геолог. У нее зарплата 5000$ у мужа такая же, В неделю на продукты нужно 30-40$, за образование детей вдвоем платят 2500 за полгода (учатся в престижном колледже) , в месяц 1000$ выплачивают по кредиту за дом. Сама ходит на занятия по скульптуре и живописи - 100$ в месяц.
Andrei Zlotesco
Потому что автор вопроса - с востока, судя по фамилии. Я тоже не понимаю, если вам тут не нравится, что вы тут делаете, поезжайте в Америку, а то и на родину. Зачем вы всем Востоком двинули на Север? Квартиры вам тут подавай!!!! В США цены другие, поттому что там границы закрытые и вас туда просто не пускают, чтобы вы там жилье не скупали. Вот и весь ответ.