Общество
Сколько ещё протянул бы Советский Союз, если бы не перестройка и последующие за ней события? Как Думаете?
При нормальном Лидере - до сих пор жил бы и здравствовал.
Дмитрий
Как нам не хватает нормального лидера! В прочем при любом лидере найдутся недовольные, все зависит - к кому лидер повернут лицом, а кому ж. Одного лидера будут восхвалять, а он подведет страну к краху.
Уверен-сейчас бы он жил и процветал, что бы про него не писали в продажной прессе.
Уже бы давно на Марсе яблони цвели и боевой звездолет "имени Ильича" за бортовым номером 165498 добивал логово семилапых осьминогов-империалистов на Центурии
Гораздо дольше чем ты бы оставался живым.
Долго, очень долго. СССР наращивал потенциал, процветал.
из книги Вечный зов.
- Вот-вот! - оживился еще больше Лахновский. - И когда таких, кому это безразлично, будет много, дело сделается быстро. Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишенным такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо скотов. Что и требуется! Что и требуется!
- Вот так, уважаемый, - произнес он голосом уже не гневным, но каким-то высокопарным. - Я, Петр Петрович, приоткрыл тебе лишь уголочек занавеса, и ты увидел лишь крохотный кусочек сцены, на которой эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия о гибели самого непокорного на земле народа, об окончательном, необратимом угасании его самосознания.. . Конечно, для этого придется много поработать.
Больше, чем дох.. я
недолго. Каждое поколение рождает героев. Беэумству храбрых которых мы поем песню.
вряд ли бы долго. ошибки пошли еще с Хрущева (самая явная - вступление в холодную войну) . тогда они были незначительными и особо ничего не означали, но потом эти ошибки становились все заметней и заметней. а потом, нас бы запад развалил через 10-20 лет. они нас экономически истощили, если бы лидеры были другими, то может быть сейчас бы Советский Союз процветал
СССР подмял бы под себя весь мир, ИМХО.