Общество

На Ваш взгляд, в России может внезапно произойти дефолт?

Если честно, меня несколько насторожило категоричное заявление президента, что дефолта точно не будет.. . Слишком похоже на ситуацию 98 года, не считаете?
Если подходить к вопросу с несколько научной точки зрения и открыть учебник "Экономическая Теория", то можно у видеть, что кризис, дефолт, деноминация и т. д. , это неизбежные составляющие, нашей больной экономики. И при всем при этом оздоровить ее можно и нужно, но неочень хочется. Как же мы будем воровать если воровать невыгодно? Как же так?
Андрей Яковенко
Лучший ответ
Может. Как и всё, что угодно. Например, зима.. . вот тоже.. . внезапно.
Да, похоже! (см мой вопрос)
Считаю. А чё спрашиваешь? Всегда обещают, а внезапно проиходит противоположное. Хотя бы раз - наоборот!!!
Yur Pop
в России всё что угодно может случится, ещё 10 лет назад нас к этому приучили.
Ольга Салихова
Дефолт 98 года грянул в одночасье. 10 лет тому назад курс рубля к доллару упал в 4 раза. Во столько раз мы стали беднее. Сейчас такая быстрая нищета нам не грозит. Курс рубля по отношению к доллару будет падать постепенно. Это обусловлено, на мой взгляд, тем, что еще где-то 2,5 месяца назад Россия, благодаря предпринятым правительством мерам ("закачка" в банковскую систему 1,5 триллиона рублей) , сумела недопустить развала банковской системы. Если бы оно этого не сделало своевременно, то в стране сегодня не было бы банковской системы и нас бы действительно кризис погрузил в состояние 98-го года. Вместе с тем, сегодняшня ситуация похожа на дефолт. Но сегодня, в отличии от 10 летней давности у нас в стране есть очень большие резервы. Их хватит на то, чтоб закрыть массу дыр в экономике. Этим будут серьезно заниматься уже в новом финансовом году. Сегодня также мы наблюдаем девольвацию рубля. Потенциал девальвации следует ожидать примерно в два раза (50-55 руб за доллар) . Однако сразу он до такого уровня вряд ли резко упадет. Поэтому проблема девальвации рубля сегодня является самой важной и срочной мерой по спасению российской экономики.
Karina Jarmolaeva
а в России все происходит внезапно" Помните? - зима опять подкралась неожиданно.. . (даже она)
да, вполне, а точнее будет! не видишь разве че сейчас происходит? Но мне все же кажется, что хуже 98 и ранее-не будет!! !
зато как забавно сейчас! =)а еще забавнее в марте будет!!!!