Общество

А если бы СССР не развалился,то вы жили бы лучше в данный момент или хуже,чем сейчас живете?)))Как вы думаете?))))

Мне всё равно какая власть я живу другими мерками..
Poziljonov Shovvozbek
Лучший ответ
Уверен что жил бы лучше.. . Изменения в стране были необходимы - факт, но ведь не разгром? Капремонт квартиры совсем не означает удаления несущих конструкций...
Татьяна Майер
Гораздо хуже, я только и жить начал нормально после развала СССР.
Игорь Анфимов
жил бы хуже, однозначно.
M_
Martusik _
Если бы провели партийную реформу, то ДА....
Жили бы по другому. А вот лучше или хуже.. . не знаю.
Игорь Вшивцев
В СССР уровень жизни населения повышался всегда. Если смотреть по заработной плате, то каждую пятилетку примерно на 12%, при неизменных ценах на большинство товаров. Со времени развала СССР прошло уже 4 пятилетки, за это время заработная плата увеличилась бы на 50 %, и ориентировочно средняя заработная плата составила бы около 300 руб, что соответствует современным 30-40 тыс, при условии бесплатного образования, медицины, жилья, низких коммунальных платежей и т. п.
Nomad Insurans Up
Меня не устраивала жизнь в СССР я уехала, когда появилась возможность при Ельцине, я поняла что ничего хорошего из него не выйдет, уехала учиться и не вернулась. Приезжаю в Россию и убеждаюсь что правильно сделала.
Живу хорошо и другим не мешаю.
....и был бы у Вас товарищ Саахов старый запорожец.... телевизор "Рекорд" и прыгающий холодильник... который по блату нужно было пополнять.... Хотя некоторые элементы СССР нужно было сохранить, бесплатную медицину, образование....
Да мне лично как-то без разницы. В советские времена в Белоруссию (20 км) да в Латвию (120 км) ездил за продуктами и шмотками. Больше они мне ни за чем нужны не были. Теперь белорусы сами на нашем рынке сидят.
Сергей Долов
что толку толочь пустую ступу или разговоры пустые вести ,
если бы да БЫ -мешает
Если бы СССР не уничтожили, то не смогли бы уничтожить социализм и Советскую власть. Следовательно, сейчас мы жили бы лучше, чем средний класс в Европе и США.
Люда Егорова
жили бы лучше. демократические рабы
Жили бы и жили....
Однозначно лучше.
Я всегда хорошо живу.
СССР лучше современной России, но это другая тема.
Tatiana Kalinkina
Думаю, хуже в материальном плане, но лучше в моральном.
Бил Билов
Конечно хуже. Давно бы посади за спекулянство.
Возможно, хуже. Но голова бы не болела от того, что
негде взять деньги на образование и лечение. Да, и маленький нюанс - даже во время кризисов никто и никогда и ни за что не выкинул бы на улицу.
Deniz Kuzu
так же
молодежь не может знать этого, лучше или хуже
Sergey Gubanov
Все познается в сравнении....