Общество

Новый год для вас праздник или нет? Специально не делаю опрос, высказывайтесь

Сергей Крюков
самый любимый и настоящий праздник: елка, дед Мороз, подарки, суета предпраздничная, возможность начать все с чистого листа.. . все это люблю и вместе и по отдельности))
Red Alert
Лучший ответ
А как же! Новый год и День варенья. ))
Лилия Сапегина
Новый год - это праздник Обрезания Господня. Это праздник для всех истинно русских христиан. Кто его не празднует (Обрезание) , тот не настоящий исконный русский христианин.
Шо, разве нет?
всегда был праздник и ждал его
так как у меня отец вечно на работе
в делах, коандировки, заключение договоров и так далее
всегда отца ждал на Новый Год
когда всей семьей садились за стол и отмечали
иногда к бабушке с родителями ездили
когда дед созывал всю родню
а семья у меня очень большая и всегда было весело
вот и так, вроди 20 лет, а Новый Год всеравно праздник
не как День Рождения
а именно Новый Год
много приятных воспоминаний
Илона Босая
Праздник, но точно не домашний. В детстве да, семья, стол, гости, елка. С возрастом приелось до чертиков. Хочется действительного праздничной атмосферы, без суеты, без надоевших родственников, бес стояния у плиты и дебильной готовки "праздничных" блюд. Уж лучше с коллегами корпоратив, на пару дней раньше, чем официальный празник, но зато подальше от семьи.
Елена Гук
Сергей Усольцев мне вас жаль
раз нет опроса, чего же высказываться? ;=(((
нет
да. праздник. все собираемся вместе большой компанией- родственники, друзья.. , дарим подарки, загадываем желания.. . а дальше ходим в гости и принимаем гостей, посещаем ёлки, ходим на лыжах, катаемся на коньках всей семьёй. больше таких дней в году не выпадает. поэтому я не понимаю тех, которые ноют за сокращение новогодних каникул. у этих людей или семьи нет, или они заправские алкаши, которые, кроме как с бутылкой, не знают как время убить. ещё ноют про потерю зарплаты. так было и есть постановление правительства о сохранении з/п в новогодние праздники. а если вы частник, то можно урегулировать этот вопрос в частном порядке.
Seyilxan Sagdat
Уже просто выходной день. У всех народов Новый год начинается в разное время.
Праздник :)) ёлка, подарки и т. д
нравится предновогодний кипишь
а 1 2 3 4 5 6 7 января
не нравится
Leo Kaz
Новый год это оливье))))))))))))
Ая Арс