Общество
Скажите, нужна цензура или нет, молодое поколение в опасности или всё в СМИ и на ТВ хорошо?
Нет ни одной страны в мире, где бы не было хоть каких-нибудь ограничений публиковать материалы в СМИ. В демократических странах запрещено печатать материалы, призывающие к насильственным и бандитским действиям, к дискриминации и рабству и т. п. Но в том и соль, что важно не только, что запрещено, но как устроена та общественно-политическая система, которая эти запреты вводит. Потому что в стране с диктатурой законодательство как правило работает только на обеспечение интересов власти, и если эти интересы противоречат законодательству, то или законов не замечают, или их трактуют как-то удобно для себя, и или вообще с лёгкостью меняют "под себя". А молодое поколение в опасности, конечно. И связано это не только с тем, что и как устроено в общественно-политической системе, но и с тем, в какой ценностной, культурной среде молодежь существует, какие идеалы перед ней стоят, насколько эти идеалы глубоки и умны.
Странная ситуация - я, человек в общем-то пожилой, не держу ваше поколение за дурачков, а вы-то что?
В опасности! Катя Андреева и Петя Толстой, а также всякие канделаки - под запрет!
Мое мнение то .что противоречит нормам морали должно исключатся из сетки програм.
ну МТВ и муз тв бы с удовольствием запретил)
Нет, цензура не нужна. Она уже не поможет. Зомбоящик окончательно отучил большинство людей думать своими мозгами. Кругом одни стереотипы, насаждаемые в СМИ и на ТВ. Что делать, это мощнейшие инструменты не только для манипуляции сознанием, но и для зарабатывания денег. Кто будет ставить палки в колеса - того завалят (вспомните Листьева).
конечно нужна более того не только в телевизаре но и на улице надо убрать обсолютно всю рекламу алкоголя и табака, сцены в фильме там где употребляют алкоголь или табак выризать а там где сюжет фильма крутится вокруг алкоголя и табока вообще запрещать к показу, подростки глядя на все это в кино употрибляют это и наша молодешь диградирует просто напросто, по телевизору один негатив показывают они смотрят и думают что а вдруг завтро меня машина собьт че я дурак чтоли в жизни нече не попробывал надо все попробывать и тем самым становятся зависимыми от этой гадости а последствия наступают гораздо раньше чем они думают, может он и дожевет до старости имея большой стаж курильщика но как мучительна эта жизнь будет он узнает годам к 30 или реньше
А кто будет решать: это разрешить, а это запретить? А если цензор - ханжа, дурак, перестраховщик, сектант, аморальный тип, или извращенец?